Narine natalya
?>

Определите расход энергии в электрической лампе за 8 ч при напряжении 127 в и силе тока в ней 0, 5 а.

Физика

Ответы

sahabiev1987

а=u*i*t=127*0,5*28800=1828800 дж=1828.8 кдж

t=8*60*60=28800 секунд 

Алёна Геннадьевна98

ответ: 80000 Дж (80 кДж)

Объяснение:

Кинетическая энергия рассчитывается по формуле

, где m — масса тела, v — скорость тела.

Подставим в эту формулу значения из условия:

(Дж). = 80 кДж В самой верхней точке (до падения) молот обладает потенциальной энергией, которую можно рассчитать по формуле Eп = m*g*h, где m — масса молота, g — ускорение свободного падения, h — высота, с которой падает молот. Тогда

Еп = 400*10*20 = 80000 (Дж).

Так как до падения молот обладает только потенциальной энергией, а после падения — только кинетической, то, по закону сохранения механической энергии, вся потенциальная энергия, которую имел молот до падения, за время падения переходит в кинетическую энергию, то есть

Еп(до падения) = Ек(после падения).

Следовательно, Ек = Еп = 80000 Дж = 80 кДж.

betepah
Надо чтобы на расстоянии 10 м тело поднялось с высоты h на высотуh. найдём за какое время тело преодолеет расстояние 10 м. пусть скорость тела v. тогда её проекция на ось х будет vcos30°. это горизонтальная скорость и она не меняется со временем. t0=s/vcos30° значит в момент времени t0 тело должно быть не ниже h. в начальный момент времени вертикальная скорость тела была vsin30° высота тела меняется по закону h(t)=h+v* sin30° *t -gt²/2 h(t0)=h+v* sin30° *t0 -gt0²/2=h v* sin30° *t0 -gt0²/2=h-h подставляем t0=s/vcos30 v* sin30° *s/(v*cos30°) -g( s/vcos30 )²/2=h-h s*tg30° -gs²/(2v²cos²30° )=h-h gs²/(2v²cos²30° )= s*tg30+h-h v²=(gs²/2cos²30°)/( s*tg30+h-h)=(10 м/с² *10² м²/2 *(√3/2)²)/(10м *(√3/3)+2м-6м )=(10³м³/с² *4/6)/(5,77м-4м)=377м²/с² v=19,4м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите расход энергии в электрической лампе за 8 ч при напряжении 127 в и силе тока в ней 0, 5 а.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*