marimelons795
?>

Какое количество теплоты необходимо для нагревания 500г меди на 20°С?ответ: Дж.Записать в виде задачи(с дано и решением​

Физика

Ответы

superniki87

Дано

m = 500г = 0,5кг

Δt = 20°С

с = 500 Дж/кг* °C

Найти

Q-?

Q = cm(t2 - t2) = cmΔt

Подставим

Q = 500 * 0.5 * 20 = 5000Дж

ответ: 5000Дж

Удачи)

askorikova

Объяснение:

1)Для нагрева воды до температуры кипения требуется количество теплоты Qн=c*mв*(T2-T1), где с=4.2*10^3 Дж/(кг*град) - удельная теплоемкость воды, mв-масса воды, T2=100°С=373°К - температура кипения воды, T1=20°С=293°К-начальная температура воды. Для испарения воды требуется количество теплоты Qп=L*mв, где L=2.26*10^6 Дж/кг-удельная теплота парообразования воды. Поскольку Qс=Qн+Qп, то c*mв*(T2-T1)+L*mв=Qс, откуда mв= Qс/(c*(T2-T1)+L)=3*10^6/(4.2*10^3*80+2.26*10^6)=1.16 кг.

2)Удельная теплоемкость воды - 4,2 кДж/(кг °С).. .

Q = C x (Тн – Тk) x m, кДж

Q=4,2 х 100 х 1 = 4200 кДж.. .

ну и перевод единиц 4200 кДж = 1,167 квт-час.. .

Единственный чел, который за 1000000 формул дает не )))

ooost-2022

По прямолинейной автостраде (рис. 8) движутся равномерно: автобус — вправо со скоростью 20 м/с, легковой автомобиль — влево со скоростью 15 м/с и мотоциклист — влево со скоростью 10 м/с. Координаты этих экипажей в момент начала наблюдения равны соотв

№20. По прямолинейной автостраде (рис. 8) движутся равномерно: автобус — вправо со скоростью 20 м/с, легковой автомобиль — влево со скоростью 15 м/с и мотоциклист — влево со скоростью 10 м/с. Координаты этих экипажей в момент начала наблюдения равны соответственно 500, 200 и -300 м. Написать их уравнения движения. Найти: а) координату автобуса через 5 с; б) координату легкового автомобиля и пройденный путь через 10 с; в) через какое время координата мотоциклиста будет равна -600 м; г) в какой момент времени автобус проезжал мимо дерева; д) где был легковой автомобиль за 20 с до начала наблюдения.

Дано:

Найти

Решение

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты необходимо для нагревания 500г меди на 20°С?ответ: Дж.Записать в виде задачи(с дано и решением​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rsd737
pavlino-mkr
Usynin-nikolay
Aleksandrovich1075
Gstoremsk62
troian07
manyugina1
proporcia46
Мария
boldireve617
vodolaz8384
dilanarthur27
gymnazium
AlekseiBunina1895
gub191025