Nivanova995
?>

Как с фотоэффекта "заговорило кино"?

Физика

Ответы

ivanovk3599
1.t1=100Ct2=20Cm1=0.1m2=0.1Q1=Q2c(воды)m1(t1-tсмеси)=с(воды)m2(tсмеси-t2)42000-420t=420t-8400840t=50400tсмеси=60Cответ: 60 гр
2.1)с-m1-(t1-t2)=c*m2*(t-t2)
m1*(t1-t)=m2*(t-t2)
m1\m2=(t-t2)\(t1-t)=1\3
m2 больше m1 в 3 раза
2)т.к m=m1+2=4*m1

m1=m\4=100:4=25кг
m2=m-m1=100-25=75кг
ответ:m1=25кг; m2=75кг
3.Дано :( a - 5 м , b- 3 м , с - 4 м) - V -объём , с- 1000 Дж/кг *С, p (плотность) = 1,29 кг/м3, t1= 4*C . t2=20*C . Найти - Q - ? Дж РЕШЕНИЕ : V = abc = 5*4*3 = 60 м3 , m = pV = 1,29 кг/м3 * 60 м3= 77.4 кг , Q = сm (t2-t1)=1000 Дж/кг *С * 77.4 кг * 16 *С =1 328 400 Дж = 1 328. 4 кДж ответ : 1 328. 4 кДж
Aleks0091
Увеличение линзы:
Г= f / d,                                         (1)
 где 
f - расстояние до изображения предмета
d - расстояние до предмета,
тогда f = Г·d:

   По формуле тонкой линзы:
1/F = 1/d + 1/f или
1/F =f·d / (f +d)
1/F = Г·d*d / (Г·d+d) = Г·d / (Г+1)                       (1)

После того, как предмет приблизили к линзе d1 = d-1;
f1= (f+x);  Г1 = f1 / d1  ;  f1 = Г1·d1
Рассуждая аналогично, ка было сделано выше получаем:
1/F = 1/d1 + 1/f1 или
1/F = f1*d1 / (f1+d2)
1/F = Г1·d1·d1 / (Г1·d1 + d1) = Г1·d1 / (Г1 +1)      (2)

Поскольку фокус НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, то приравниваем (1) и (2) с учетом данных по условию задачи:
2·d / (2+1) = 4·(d-1) / (4+1) 
d = 6 см
f = 12 см

d1 = 5
f2 = 4·5 = 20 см

Было f = 12 см , стало f1 = 20 см
Экран передвинули на 20-12 = 8 см

ответ: 8 сантиметров

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как с фотоэффекта "заговорило кино"?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Stepan Rastorgueva850
DudukinSerega2507834
mausgaly
svetrusval
enot1975
mvinogradov6
Вадимовна
info40
Sergei_Olga658
phmad7
Svetlana191
KIRILLSHURYGIN98
Новиков1139
Кольцова
Anastasiamoscow80