myatadinamo
?>

хотя бы с одним номером 1) Используя схему последовательного соединения (первая фотография), найти напряжение на каждом резисторе, если вольтметр показывает напряжение 12В 2)Определить силу тока в последовательной цепи, изображённой на схеме (вторая фотография) 3)Определите по схеме сопротивления участка AB и силу тока через него (третья фотография)

Физика

Ответы

ssitnickowa201244

Объяснение:

1) I=U/(R1+R2)=12/(2+4)=2 A

U1=I*R1=2*2=4 B

U2=I*R2=2*4=8 B

2) I=U/(R1+R2)=26/(3+7)=2.6 A

3) I=I1=I2=I3

I2=U2/R2=6/6=1 A

urazmetova

qп=+3,2 * 10^ -19 Кл

qe=1.6 * 10^-19 Кл

ne=2

q'п -?

Пылинка имела заряд qп, но после освещения, она потеряла заряды электронов qe (табличное значение), в количестве n (2 штуки)

Сама пылинка - положительна, заряды, которые она потеряла - отрицательные. Т. е при 2qe у нас было значение qп, логично, что после потери двух отрицательный зарядов, qп станет больше:

q'п=qп-nqe (минус, так как заряды потерялись)

q'п=+3,2 * 10^ -19 Кл - 2*(-1.6 * 10^-19 Кл)

q'п=+3,2 * 10^ -19 Кл + 3,2 * 10^-19 Кл

q'п=+6,4 * 10^ -19 Кл

ответ: +6,4 * 10^ -19 Кл

tatarinova-51

F = GM²/D² = GM²/4R²

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постоянная

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постояннаяМ = ρV = 4πρR³/3 - масса шара в кг,

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постояннаяМ = ρV = 4πρR³/3 - масса шара в кг,ρ = 8000 кг м⁻³ - плотность железа

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постояннаяМ = ρV = 4πρR³/3 - масса шара в кг,ρ = 8000 кг м⁻³ - плотность железаR = 0.1 м - радиус шара

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постояннаяМ = ρV = 4πρR³/3 - масса шара в кг,ρ = 8000 кг м⁻³ - плотность железаR = 0.1 м - радиус шараV = 4πR³/3 - объём шара

F = GM²/D² = GM²/4R²D = 0.2 м расстояние между центрами шаров, равное диаметру.G = 6.67 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² - гравитационная постояннаяМ = ρV = 4πρR³/3 - масса шара в кг,ρ = 8000 кг м⁻³ - плотность железаR = 0.1 м - радиус шараV = 4πR³/3 - объём шараF = G(ρ4пR³/3)²/4R² = (4/9)Gп²R⁴ρ² = 4*6.67 10⁻¹¹*3.14²0.1⁴(8 10³)²/9 = 1.87 10⁻⁶ = 2 мкН

ПРАВЕЛНО

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

хотя бы с одним номером 1) Используя схему последовательного соединения (первая фотография), найти напряжение на каждом резисторе, если вольтметр показывает напряжение 12В 2)Определить силу тока в последовательной цепи, изображённой на схеме (вторая фотография) 3)Определите по схеме сопротивления участка AB и силу тока через него (третья фотография)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gardenstreet5
mashiga2632
orinvarostov
hachatryanlilit1983
zverevahelen
shutovaa3471
zvanton
Александрович Андреевна
Reznikova1075
iracaenko153
Федорович Шахова241
olesyashazk5055
bei07
ziyaevak
Olgax732