Bondarev_Ayupova795
?>

6/3 Li + 1/1 H - ? + 4/2 He

Физика

Ответы

tatiyanabe2013727

6 3 Li + 1 1 H —> 3/2Не + 4 2 Не

Объяснение:

anadtacia03108988

Под действием силы упругости F= 250 Н пружина растянулась на 30 см. Найдите потенциальную энергию пружины и работу силы упругости. Как изменится потенциальная энергия пружины, если под действием силы упругости пружина растянется ещё на 20 см?

F= 250 Н

x= 30 см.=0,3 м

Wп(30)-? потенциальную энергию пружины

Ау -? работу силы упругости.

Wп(30+20)-? потенциальную энергию пружины

по закону Гука находим коэфф. упругости

k=F/x=250/0,3 = 833.(3) Н/м

Wп(30)=kx^2/2=833.(3)*0,3^2/2=37.5 Дж

Ау=Wп(30)=37.5 Дж

Wп(30+20)=kx^2/2=833.(3)*0,5^2/2 =104.16 Дж = 104 Дж

∆W=Wп(30+20)-Wп(30)=104 Дж -37.5 Дж=66.5 Дж


ответ Wп(30)=37.5 Дж ; Ау=37.5 Дж ; ∆W==66.5 Дж


ssitnickowa201244

Под действием силы упругости F= 250 Н пружина растянулась на 30 см. Найдите потенциальную энергию пружины и работу силы упругости. Как изменится потенциальная энергия пружины, если под действием силы упругости пружина растянется ещё на 20 см?

F= 250 Н

x= 30 см.=0,3 м

Wп(30)-? потенциальную энергию пружины

Ау -? работу силы упругости.

Wп(30+20)-? потенциальную энергию пружины

по закону Гука находим коэфф. упругости

k=F/x=250/0,3 = 833.(3) Н/м

Wп(30)=kx^2/2=833.(3)*0,3^2/2=37.5 Дж

Ау=Wп(30)=37.5 Дж

Wп(30+20)=kx^2/2=833.(3)*0,5^2/2 =104.16 Дж = 104 Дж

∆W=Wп(30+20)-Wп(30)=104 Дж -37.5 Дж=66.5 Дж


ответ Wп(30)=37.5 Дж ; Ау=37.5 Дж ; ∆W==66.5 Дж


Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

6/3 Li + 1/1 H - ? + 4/2 He
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ka-shop
karinasy4ewa
perovd8111
Ioanova Korneeva1093
Ивлев1508
mado191065
Elenabolt77
Belik-elena20111
manager9
natasham-716
Люблянова_Р.1777
jim2k
Aleksandrovna-Marina
muzeynizhn
paninsv