msburmis
?>

Тіло, підвішене на нитці, піднімають з прискоренням 2 м/с. При цьому натяг нитки дорівнює 6 H. Визначте масу тіла. Яким буде натяг нитки, якщо піднімати тіло з прискоренням 4м/с?

Физика

Ответы

Коновалова

А-

Дано: V = 600 м/c, m = 0,0075 кг

Найти: Eк - ?

больно щедро за такую задачу) Будем искать кинетическую энергию по формуле:

E =  \frac{mV^{2}}{2} =  \frac{0,0075*360.000}{2} =  \frac{2700}{2} = 1350 Дж = 1,35 кДж

ответ: 1350 Дж или 1,35 кДж

Б-

Расчет по формуле потенциальной энергии: Ep = mgh

g= 9,8 Н/м

Е=50*20*9,8

Е=9800Дж

С-

Правило рычага F1 / F2 = L2 /L1 или 10 /100 = 2 / L1, L1 =2 x100 / 10 = 20 cm

Д-

Минимальная необходимая сила расчитывается из условия равенства моментов:

FL1 = mgL2

F = mgL2/L1 = 2000 *0,5/2 = 500 Н.

ответ: 500 Н.

Николаевна Филиппов1936

232. 1. Число 523 является делителем 1569, ведь мы можем 1569:523 без остатка и получим 3

Число 523 не является делителем 2002, ведь мы не можем поделить без остатка, мы олучим 4 433/2002

Число 523 является делителем 5230, ведь мы можем разделить 5230 на 523 без остатка и получим 10

2.Число 17917 кратно числу 19, ведь мы можем разделить без остатка и получим 943

Число 17917 кратно числу 23, ведь мы модем поделить без остатка и получим 779

Число 17917 кратно числу 41, ведь мы можем поделить без остатка и получим 437

(и это не физика, а алгебра)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тіло, підвішене на нитці, піднімають з прискоренням 2 м/с. При цьому натяг нитки дорівнює 6 H. Визначте масу тіла. Яким буде натяг нитки, якщо піднімати тіло з прискоренням 4м/с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kiruha0378
galustyanvitaly4842
goryavinan
lenapopovich556510
Rakitin
Azarova Anastasiya1707
osipov1984osipov
Dato24043846
sashab82
office46
DVOct33
Юрий197
artem-dom
mikchaylovaalex
cochana