Murad Gushcharin
?>

Определите поток вектора напряжённости через площадку с площадью 15 см2, расположенную параллельно плоскости с равномерной поверхностной плотностью заряда 10 нКл/м2.

Физика

Ответы

bellaalya13862

Объяснение:

Да они все одинаковые

P= F/S = mg/S

где m масса, а S - площадь опоры, соприкосновения и т. п.

455. m = 5400 кг  S= 1,5 м²

P = 5400кг*10 м/с² / 1,5 м² = 36000 Па = 36 кПа

А лед выдерживает 90 кПа - значит выдержит

454.  m = 300 кг.  s = 50 см² =  0,005 м²  

Т. к. ножек 4, то S = 4s =  0.02 м²

Р = 300 кг *10м/с² / 0,02 м² = 150000 Па= 150 кПа

453.  m = 78 кг длина L = 1.95 м, ширина b = 8см = 0,08 м

Две лыжи: S = 2* L*b

P = mg/2Lb = 78 кг * 10м/с²/(2*1,95 м*0,08м) = 2500 Па = 2,5 кПа

452. надо понимать, что 320  это площадь обоих ботинок...

я так думаю

S = 320 см² = 0,032 м²

m = 45 кг

P = 45кг*10 м/с²/0,032 м² = 14 кПа

akinin95

Задание дано не корректно!

Во первых, не сказано, какого типа лампы (накаливания, галогенные, люминесцентные  или светодиодные).

Во вторых, для определения потребляемой лампами мощности необходимо значение напряжения.

В третьих, не все лампы допускают последовательное соединение.

Поэтому примем лампы накаливания (допускающие последовательное соединение) и стандартное напряжение 220 В.

В этом случае тоже есть "подводный камень".

Лампы накаливания имеют нелинейную вольт-амперную характеристику. При разном напряжении (и, следовательно, температуре спирали) лампа имеет разное сопротивление.

Поэтому примем ещё одно допущение - не учитываем разность сопротивления лампы при разных напряжениях.

Лампа мощностью 40 Вт имеет сопротивление 220²/40 =  1210 Ом.

Лампа мощностью 60 Вт имеет сопротивление 220²/60 =  806,6667 Ом.

Их общее сопротивление равно  1210 + 806,6667 = 2016,667 Ом.

Ток вцепи равен 220/2016,667 =  0,109091 А.

Тогда лампа в 40 Ватт потребляет  0,109091²*1210 =  14,4 Вт.

Лампа в 60 Ватт потребляет  0,109091²*806,6667 =  9,6 Вт.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите поток вектора напряжённости через площадку с площадью 15 см2, расположенную параллельно плоскости с равномерной поверхностной плотностью заряда 10 нКл/м2.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vapebroshop
solonataly5
Sinelnikov1650
extremhunter
Serkova_Elena251
lele52
kurmaleeva
AlekseiBunina1895
Суравцова_Алексей669
tonyakuznetsova
Roman343247
denisrogachv
kettikis
baxirchik
Васильев1028