Yekaterina Oksyuta1657
?>

Мяч массой 300г брошен вертикально вверх определить механическую работу при подъёме мяча на высоту 50см

Физика

Ответы

Максим

A=mgh

A=0,3*10*0,5=1,5 (Дж)

Anastasiya Yevseeva948
1.Если тело отсчета выбрано, то положение тела задается расстоянием или расстояниями, отсчитываемыми от этого тела до тела отсчета.
2. ?
3. Ускорение, векторная величина, характеризующая быстроту изменения скорости точки по её численному значению и по направлению. Измеряется в м/с2
4. Установим связь проекции  вектора перемещения на координатную ось ОХ при равномерном прямолинейном движении с проекцией  вектора скорости на ту же ось и временем t.   При равномерном прямолинейном движении график зависимости проекции скорости  от времени t является прямой, параллельной оси абсцисс.
5.x=x0+V0x+at2/2
6.Свободным падением тел называют падение тел на Землю в отсутствие сопротивления воздуха (в пустоте). 
8.Свободное падение тел – это падение тел на Землю в вакууме при отсутствии помех.Свободное падение можно рассматривать как частный случай равноускоренного движения. Ускорение свободного падения зависит от высоты над уровнем моря и от географической широты места. 
masamosijcuk140244
Дано
V= 235 см^3  = 0,000235 м^3
ρводы = 1000 кг/м^3
ρстали = 7800 кг/м^3
ρпробки= 240 кг/м^3

F выт.- ?

F выт =   F арх. - F тяж

F тяж = gm =g*ρматериала*V
m=ρматериала*V

F арх.= g*ρводы*V    архимедова сила будет в обоих случаях одинакова, т.к. объём одинаков.

F арх.= 9,8 Н/кг * 1000 кг/м^3 * 0,000235 м^3 = 2,3 Па

а) пробка
F тяж =9,8 Н/кг * 240 кг/м^3 * 0,000235 м^3 = 0,55 Па

F выт =2,3 Па - 0,55 Па = 1,75 Па

б) сталь

F тяж =9,8 Н/кг * 7800 кг/м^3 * 0,000235 м^3 = 17,96 Па

F выт =2,3 Па - 17,96 Па = -15,66 Па  стальное тело утонет

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мяч массой 300г брошен вертикально вверх определить механическую работу при подъёме мяча на высоту 50см
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

smook0695
kuliba
daskal83
msangelika1010
aynaakzhigitova
verav75
zalev
office3
Титова674
dentob72
parolmm
beaevgen711
Yelena_Yuliya1847
char40
Shcherbakov_Artur1781