Yurii537
?>

Формула для нахождения силы через работу и путь.Выберите один ответ:a. F=s*Ab. F=A/sc. F=s/AВо Механическая работа для силы изображенной на рисунке:Выберите один ответ:a. Отрицательнаb. Положительнаc. 0Во Какую механическую работу нужно совершить, чтобы поднять со дна колодца ведро с водой массой m=9 кг. Высота колодца h=700 см. Ускорение свободного падения g=10 Н/кг.Выберите один ответ:a. 0 Джb. 630 Джc. 12, 8 Джd. 63000 Джe. 6300 ДжВо Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 1 м/с в течении 5 минут. Работа совершенная лошадью равна 180000 Дж. С какой силой лошадь везла телегу.Выберите один ответ:a. 600 Нb. 9000 Нc. 36 кНd. 3600 Нe. 90000 Н

Физика

Ответы

Игорь Андрей

160 шт

Объяснение:

Дано:                         СИ:                                  Решение:                                  

m(max) = 8т                 8000кг                                m = ρV;  V = abc

a = 2 м                                                                       V = 2м · 0.8м · 0.004м

b = 80 см                     0.8 м                                    = 0.0064 m^{3}

c = 4 мм                       0.004 м                                m = 0.0064m^{3}

                                                                                    · 7800кг =

ρ = 7800 кг/m^{3}                                                         = 49.92 кг

m = ?                                                                          8000кг/    

                                                                49.92кг ≈ 160 шт

                                                                                   ответ: 160 пластин

Сергей_Комарова899
Тело массой m, поднятое на некоторую высоту h обладает потенциальной энергией Eпот = mgh.  Если не учитывать сопротивление воздуха, то при свободном падении потенциальная энергия переходит в кинетическую. Свободно пролетев 30 м тело приобретет кинетическую энергию Eкин. = mV²/2. В этот момент кинетическая энергия станет равна потенциальной энергии поднятого на 30 метров тела. Т.е. потенциальная энергия тела перешла в кинетическую. Таким образом имеем Eпот = Eкин.  Или mgh=mV²/2. Отсюда V² = 2gh. И V = √(2gh)=√(2*9,81*30) =24,26...м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Формула для нахождения силы через работу и путь.Выберите один ответ:a. F=s*Ab. F=A/sc. F=s/AВо Механическая работа для силы изображенной на рисунке:Выберите один ответ:a. Отрицательнаb. Положительнаc. 0Во Какую механическую работу нужно совершить, чтобы поднять со дна колодца ведро с водой массой m=9 кг. Высота колодца h=700 см. Ускорение свободного падения g=10 Н/кг.Выберите один ответ:a. 0 Джb. 630 Джc. 12, 8 Джd. 63000 Джe. 6300 ДжВо Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 1 м/с в течении 5 минут. Работа совершенная лошадью равна 180000 Дж. С какой силой лошадь везла телегу.Выберите один ответ:a. 600 Нb. 9000 Нc. 36 кНd. 3600 Нe. 90000 Н
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nadlen76
alenchik19938823
valeron7hair7
grafffmc
rusdtver
МуратМарина1140
det-skazka55
Ляпунов_Владмирович
annakuznetsova841
ikuvila5484
monenko
sidorov9
armentamada1906
lele52
galereyaas1568