bellaalya13862
?>

Физика да блин я ничего непон

Физика

Ответы

whitecatrussia5398

Объяснение:

Резистор и две лампы соединены последовательно, значит ток на резисторе будет равен току на 1 и 2 лампе и равен току на всем участке цепи.

I_1=I_2=I_3=I

I_1=2 А

R_1=\frac{U_1}{I_1} =\frac{5}{2} =2.5 Ом

I_2=2 А

R_2=\frac{49}{2} =24.5 Ом

R_3=\frac{U_3}{I_3} =\frac{40}{2} =20 Ом

I=2 А

Напряжение на всем участке цепи будет равно сумме напряжений на каждом проводнике:

U=U_1+U_2+U_3=5+49+40=94 В

Сопротивление на всем участке цепи будет равно сумме сопротивлений каждого проводника:

R=R_1+R_2+R_3=2.5+24.5+20=47 Ом

Или

R=\frac{U}{I} =\frac{94}{2} =47 Ом


Физика да блин я ничего непон
Olga Arutyunyan

Тебе нужно узнать какая масса воды максимально может быть взвешена в воздухе определенного объема (в 1 кубическом метре) - это будет 100% влажность (это можно узнать из справочника по физике) .

Потом тебе нужно рассчитать какая масса будет взвешена при влажности 60%. Это легко рассчитать пропорцией: масса воды при 100% влажности/100=искомая масса (х) /60

следовательно: искомая масса=((масса воды при 100%)*60)/100

После этого ты получаешь сколько воды (масса) в 1 кубическом метре воздуха. Умножь это значение на объем комнаты (115 м3) и вуаля - это и есть та масса, которую тебе необходимо рассчитать.

Удачи.

P.S. Только необходимо сделать еще поправку на температуру, но это ты уже сам. Не так уж все это и сложно.

Объяснение:

shutovaa3471

Нам понадобится плотность этилового спирта и его удельная теплота сгорания, чтобы определить, какую энергию (количество теплоты) выделит спирт при сгорании 200 мл:

р = 789 кг/м³

q = 27 МДж/кг

Чтобы найти массу спирта в объёме 200 мл:

200 мл = 0,2 л = 0,2 л / 1000 л = 0,0002 м³

m = p*V = 789 * 0,0002 = 0,1578 = 0,16 кг

Теперь количество теплоты:

Q сгорания = q * m = 27 МДж * 0,16 кг = 4,32 МДж

Теперь можно ответить на вопрос задачи, приравняв значение энергии сгорания топлива к количеству теплоты, идущей на нагрев льда. Здесь нам также понадобиться удельная теплоёмкость льда, равная 2100 Дж/кг•°С, и разница температур, равная (0 - (-10)) = 10 °С:

Q сгорания = Q нагрева = c*m*(t2 - t1)

m = Q / c*(t2 - t1) = 4 320 000 / 2100 * 10 = 205,7143 = 206 кг

ответ: примерно 206 кг льда можно нагреть.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Физика да блин я ничего непон
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gri-7410
lazaren-ko
vik1223
d2904
mrubleva42
artemyanovich8
ss2911
Лифанов_Ольга
viktorovna_Imamaevich679
ver2bit29
office426
stanefimov
oksanata777
rina394992
zoyalexa495