Начальную скорость (V) камня можно разложить на составляющие по вертикали (Vv) и горизонтали (Vg):
Vv=0.5V
Vg=
Т.к. в наивысшей точке кинетическая энергия состоит только из горизонтальной составляющей (вертикальная скорость равна нулю) то:
Тогда начальная скорость:
Тогда вертикальнай скорость:
Это начальная вертикальная скорость, т.е. момент когда для вертикальной оси кинетическая энергия максимальна, а потенциальная равна нулю.
Найдем эту "вертикальную" кинетическую энергию:
Т.к. при достижении наивысшей точки вся "вертикальная" кинетическая энергия перейдет в потенциальную, то она тоже будет 5,625Дж
ОТВЕТ 5,625 Дж
n=m/M
N=n Na=m Na / M
N1 = N/t * t1 = m Na t1/ (M t) =
= 0.2 кг · 6.022·10^23 моль^-1 · 1 c / (0.018 кг/моль · 24·60·60 c) = 7.74·10^19 молекул
плотность серебра обозначим p
V = S h
m = p V = p S h
n = m/M = p S h / M
N = n Na = p S h Na / M =
= 10490 кг/м^3 · 0.002 м^2 · 10^-6 м · 6.022·10^23 моль^-1 / (0.108 кг/моль) =
= 1.17·10^20 молекул
n = m / M
N = n Na = m Na / M
V = S h
N1 = N / V * V1 = m Na V1 / (M S h) =
= 0.00001 кг · 6.022·10^23 моль^-1 ·
· 2·10^-6 м^3 / (0.058 кг/моль·20·10^6 м^2 ·10 м) =
= 1,03·10^6 молекул
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Человек, рост которого составляет 190 см, стоит под фонарём. Его тень при этом составляет 171 см. Если он отойдёт от фонаря ещё на 0, 32 м, то его тень станет равна 235 см. На какой высоте над землёй висит фонарь?ответ (округли до целого числа):
285
Объяснение:
h = 190 см ;
l1=171 см ;
l2=235 см ;
Δx =0,32 м = 32 см.
H— ?
Пусть первоначально расстояние между человеком и фонарём составляло x см.
Hh=x+Δx+l2l2 .
H = 190 см ⋅ (32см+235см−171см) : (235см−171см) = 285 см