ritckshulga20112
?>

Поршень двигуна переміщується на 20см під тиском 800000 H/м². Визначте роботу яку виконує виконує двигуни, якщо площа поршня 0, 015 м³. 2. за до брусків на машину затягують вантаж масою 250кг. Яка при цьому виконується робота, якщо висота кузова автомобіля 1, 2 м. тертям знехтувати. номер 3. висота греблі ГЕС 126 м. яку потенціальну енергію має кожен кубічний метр води на початку падіння відносно нижнього рівня води. номер 4. ломом масою 10 кг колють лід. швидкість лома при вертикальному ударі по льоду 2 м/с. яка кінетична енергія лому СПОООЧНООО​

Физика

Ответы

Liliya1106

1.Там стоит радиатор в который нужно заливать тосол он его гонят по кругу, когда он в радиаторе он охлажадется от воздуха или когда машина стоит от вентилятора

2. Преимущества :

Системы водяного и парового отопления не затягивают пыль внутрь и не разносят ее по дому.

Если радиатор установлен под полом, то даже самым холодным зимним утром пол из дерева или ламината будет теплым.

Недостатки:

Любой тип радиатора нагревается и может обжечь человека, который его коснутся.

Возможна утечка горячей воды из-за того, что радиаторы или трубы могут потрескаться, лопнуть или проржаветь. В результате домашние вещи и элементы конструкции дома могут быть залиты водой и повреждены.

mskatrinmadness
Обе задачи решаются по закону Гука, который установил линейную зависимость между силой и деформацией пружины.  F = - kx

1)  Найдем коэффициент деформации k = ΔF/Δx = (30-10)/(20-16)= 20/4 = 5 Н/см

     Пружина при нагрузке 10Н имеет длину 16см, т.е. при снятии нагрузки она сократится на Δх = F/k = 10/5 = 2 cм ,   16 - 2 = 14 см. 

 При отсутствии нагрузки пружина имеет длину 14см

2)  Определим жесткость пружины  k = ΔF/Δx = 8-(- 8)/(14-10)=16/4 = 4 H/см

При отсутствии нагрузки пружина имеет длину 12см

При сжатии силой 4 H  длина пружины уменьшится на Δх=F/k=4/4= 1cм, 12-1=11см

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Поршень двигуна переміщується на 20см під тиском 800000 H/м². Визначте роботу яку виконує виконує двигуни, якщо площа поршня 0, 015 м³. 2. за до брусків на машину затягують вантаж масою 250кг. Яка при цьому виконується робота, якщо висота кузова автомобіля 1, 2 м. тертям знехтувати. номер 3. висота греблі ГЕС 126 м. яку потенціальну енергію має кожен кубічний метр води на початку падіння відносно нижнього рівня води. номер 4. ломом масою 10 кг колють лід. швидкість лома при вертикальному ударі по льоду 2 м/с. яка кінетична енергія лому СПОООЧНООО​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

stepa19806966
alexeytikhonov
inna-zub
Ye.Vadim
tyrenumberone
Решетникова
a-zotova
irina-mic
tatianaesipenko
hacker-xx1
a580028r
alfaduk24908
braigon974
Chikichev456