litlenet
?>

На сколько увеличится энергия медеведя массой 720кг, при прыжке на высоту 0, 9м?как называется эта энергия?​

Физика

Ответы

yurovolga

Плотность чугуна  11,34 г/см³, поэтому шар массой 2,8 кг  имеет полезный объем

2800 / 11,34 ≈ 247 см³. Следовательно, объем полости шара  500 - 247 = 253 см³

2)Дано V кирасина=0,8 дм^3

плотность стали=7800 кг/м^(3) = p

найти массу детали.

m=p*V

переведем значение объема в единицы Си

0,8 дм^3=8*10^(-4) м^3

7800*8*10^(-4)=6,24 кг

3)первую четверть пути  - S  автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч 

потратил время t1=S/60

 остальной путь- 3S  со скоростью 20 км/ч. потратил время t2 =3S/20

общее расстояние -4S со скоростью Vср потратил время t1+t2 =4S/Vср

составим уравнение

4S/Vср =S/60 +3S/20

4/Vср =1/60 +3/20

Vср=24  км/ч

На

ulechkaevseeva

1)Єнергия фотоєлектронов

E = m*v^2/2 = 9,11*10^(-31)*(2,5*10^6)^2/2 = 28,47*10^(-19) Дж

Работу выхода переведем в джоули

A = 2,39*1,6*10^(-19) = 3,824 *10^(-19) Дж

Энергия фотонов

E1 = E + А = (28,47 + 3,824)*10^(-19) = 32,294*10^(-19)  Дж

Частота света

v = E/h = 32,294*10^(-19)/6,626*10^(-34) = 4,87*10^(15) Гц

 

 

2)Энергия фотона

E = h*v = 6,626*10^(-34)*10^(12) = 6,626*10^(-22) Дж

Масса фотона

m =h*v/c^2 = 6,626*10^(-34)*10^(12)/(3*10^8)^2 = 0,7362*10^(-38) Дж/с^2

Импульс фотона

p = h*v/c  = 6,626*10^(-34)*10^(12)/(3*10^8) = 2,209*10^(-30)  Дж/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На сколько увеличится энергия медеведя массой 720кг, при прыжке на высоту 0, 9м?как называется эта энергия?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Эвелина
dddddd68
tat72220525
Tatyana-Sergeevna108
anyakru94
Воронина
musaevartur
lobutev
zurabghiendzhoian886
AnvarzhonovichNadezhda1071
NikolayGoncharov
bezpalova2013
Константин
Алена
makitra08