besson89
?>

Напряженность магнитного поля в центре кругового витка радиусом 8 см равна 30 А/м. Определить напряженность поля на оси витка в точке, расположенной на расстоянии 6 см от центра витка.

Физика

Ответы

ele922009226536

ответ:это во Или ты хочешь узнать как?

Объяснение:

Сергеевич1907

Объяснение:

Дано:

m(в-ва)=  450 г= 0,45 кг

m(в)= 200 г= 0,2 кг

t1=23°С ; t2= 30°С; T = 100°С

C-?

По условию   теплоемкостью калориметра можно пренебречь, тогда после установления теплового равновесия при изменении температур вода получила определенное количество тепла, а вещество потеряло это же количество  тепла. Отсюда имеем уравнение теплового баланса

Сm(в)(t2-t1)=Cm(в-ва)(T-t2) где С= 4200Дж/кг*С  удельная теплоемкость воды.

Удельная теплоемкость равна:

С(в-ва)=Сm(в)(t2-t1)/m(в-ва)(T-t2) = 4200*0,2(30-23)/0,45(100-30)= 5880/31,5 ≈ 187Дж/кг*С

Орлова

б) 

Запишем формулу работы A=F*S, где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м²). Так как тело поднимают ввертикаль вверх, то действующая сила определяется по формуле P=m(g+a), где m - масса тела (кг), a - ускорение тела (м/с²), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²). Данную формулу подставляем в формулу работы.. A = m(g+a)*S. Подставляем численные данные и вычисляем: 

A = 2*(9,8+2)*1,5 = 33,6 Джоуль.

а) 

При равномерном поднятии груза ввертикально вверх совершается работа против силы тяжести A=m*g*h, где h - высоты поднятия груза (м), m - масса груза (кг), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²). Подставляем и вычисляем..

A = 2*9,8*1,5 = 29,4 Джоуль.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напряженность магнитного поля в центре кругового витка радиусом 8 см равна 30 А/м. Определить напряженность поля на оси витка в точке, расположенной на расстоянии 6 см от центра витка.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ilyagenius
yliana
xeniagolovitinskaya4546
АннаМаргарита
Александрович Андреевна
egoryandiana3727283
antoha512
239 93 Np = 239 94 Pu + X​
evainvest1
nanasergevn
lavr74
konnovakat1
AOS2015
violettamakhina2537
valerii_Georgievna915
kzhgutova