Станиславович1830
?>

Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 50 г спирта? Удельная теплота сгорания спирта q = 30 ∙106 Дж/ кг. Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 50 г спирта? Удельная теплота сгорания спирта q = 30 ∙10 в шестой степени Дж/ кг.

Физика

Ответы

Попова1271

1.5МДж

Объяснение:

Q=mq  m=0.05kg q=30*10^6Дж/кг

Q=0.05*30*10^6=15*10^5=1.5МДж

moskwa999

7 июня 2019 года в России отмечается день рождения в Москве и в Москве и в Москве в Москве и Москве в Москве в Москве пройдёт выставка автомобилей в Москве и области в Москве и области области и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства и области производства

Anastasiya1537

ответ:Реши поэтапно задачу.

В дно водоёма вбита свая длиной l= 1,28 м. Свая возвышается над поверхностью воды на h= 0,64 м. Угол между горизонтом и лучами солнца, падающими на поверхность воды, равен ϕ = 30°. Определи длину тени от сваи на дне водоёма, если показатель преломления воды равен n= √1,5.

1. Глубина водоёма равна H= ?м. (Округли до сотых).

2. Угол падения светового луча на поверхность воды равен α = ?°.

3. Угол преломления равен β =?°.

4. Длина тени равна L=X+x= ? м. (Округли до сотых).

Очень желательно с решением!

 

Объяснение:

 

Реши поэтапно задачу.

В дно водоёма вбита свая длиной l= 1,28 м. Свая возвышается над поверхностью воды на h= 0,64 м. Угол между горизонтом и лучами солнца, падающими на поверхность воды, равен ϕ = 30°. Определи длину тени от сваи на дне водоёма, если показатель преломления воды равен n= √1,5.

1. Глубина водоёма равна H= ?м. (Округли до сотых).

2. Угол падения светового луча на поверхность воды равен α = ?°.

3. Угол преломления равен β =?°.

4. Длина тени равна L=X+x= ? м. (Округли до сотых).

Очень желательно с решением!

 

Объяснение:

 

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 50 г спирта? Удельная теплота сгорания спирта q = 30 ∙106 Дж/ кг. Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 50 г спирта? Удельная теплота сгорания спирта q = 30 ∙10 в шестой степени Дж/ кг.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

keldastrand
Борисовна_Кашутина
sklad2445
sn009
Vasileva
Makarov
IPMelnikovR146
moidela87
AnzhelikaSlabii1705
myudanova631
fiorire731
erere4443
Sergeevich-Drugov1513
ElenaSkvortsova2
kosharikclub
▲