Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Гениусы Тело движется вдоль оси Ох. Зависимость его координаты от времени определяется уравнением х=А+Вт+Ст2, где А=20 м, В=10 м/с, С=5 м/с Во сколько раз отличаются модули импульсов тела в те моменты времени, когда оно находится в точках с координатами х1=35 м и х2=95 м?
Нужно найти плотность полученного сплава ρ₁ и сравнить её со средней плотностью кубика ρ₂. Средняя плотность будет равна массе кубика деленной на его объем.
Если эта средня плотность окажется меньше плотности сплава, значит пустоты есть.
Найдем массу полученного кубика. Для этого сложим массы исходных компонентов.
Далее находим объем
А затем выражаем среднюю плотность
Теперь необходимо найти плотность сплава. Для этого находим объемы его компонентов. И считаем, что объем сплава будет равен
их сумме.
Суммарный объем:
А плотность сплава соответственно:
Значит пустоты есть.
И объем этой пустоты равен разности объема кубика и суммарного объема сплава