samira57
?>

От каких факторов не зависит количество вещества, которое выделилось на электроде?​

Физика

Ответы

Николаевна Филиппов1936

вроде как виды вещества

dilbaryan76

Дано:

m = 300 г = 0,3 кг

t = -10 °С

c = 2100 Дж/(кг·°C)

L = 330 кДж/кг = 330 000 Дж/кг

Найти:

Q - ?

Чтобы растопить 300 г льда, взятого при температуре -10 °С, нужно, чтобы лед сначала нагрелся до температуры плавления ( 0°С ), а затем полностью растаял. Эти процессы можно записать с уравнений теплового баланса.

1) Нагрев от -10 °C до 0 °C

Q₁ = c·m·Δt = 2100·0,3·10 = 6 300 Дж

2) Плавление при температуре 0 °C

Q₂ = L·m = 330 000·0,3 = 99 000 Дж

Тогда, суммарное кол-во теплоты равно:

Q = Q₁ +Q₂ = 6 300 + 99 000 = 105 300 Дж = 105,3 кДж

Q = 105,3 кДж

Valentina

Сторону равностороннего треугольника можно вычислить по формуле -

a=\frac{2h}{\sqrt{3} }a=

3

2h

Где а - длина стороны равностороннего треугольника, h - длина высоты равностороннего треугольника.

Подставим в формулу известные нам значения -

\begin{lgathered}a=\frac{2*6\sqrt{3} }{\sqrt{3} }a=12\end{lgathered}

a=

3

2∗6

3

a=12

a = 12 см.

Площадь равностороннего треугольника можно вычислить по формуле -

S =\frac{a^{2} \sqrt{3} }{4}S=

4

a

2

3

Где S - площадь равностороннего треугольника.

Подставим в формулу известные нам значения -

\begin{lgathered}S =\frac{12^{2} \sqrt{3} }{4}S =\frac{144\sqrt{3} }{4}S = 36\sqrt{3}\end{lgathered}

S=

4

12

2

3

S=

4

144

3

S=36

3

ответ: 36√3 см².

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

От каких факторов не зависит количество вещества, которое выделилось на электроде?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

annakorotaev3
vikabobkova2010
symkifm
xeniagolovitinskaya4546
Nazart44446
bar02
leeteukism
Васильевич Валерьевна
westgti77105
novdodCT
arteevdimon
Ромеовна1527
AndreevManaeva
Aleksandrova Zhanna1250
mashere59