mishink535
?>

. По условию картинки рассчитай энергию, с которой движется шарик. ​

Физика

Ответы

Aleksandrivanovna

Дано:                Си:                                 Решение:

m = 400 г        0,4 кг                              E = Ek + Ep

v = 18 км/ч      5 м/с                               Ep = 0

Найти:                                                     Ek = (m*v^2)/2 =

                                                                =(0,4*5^2)/2 = 10/2 = 5 Дж

Е - ?                                                          E = Ek = 5 Дж

                                                               

                                                                 ответ: E = 5 Дж

                                                                     

Евгеньевна_Хусинов

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

PROSTORAK

22.12.2015

Физика

10 - 11 классы

ответ дан

средняя квадратичная скорость его молекул 500м/с,а его давление равно 100кПА. Какова плотность этого газа?

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

ответ

2,9/5

3

vanyaagapov1vano789

середнячок

1 ответ

где n = N/V-концентрация- это количество молекул в единице объемане путать с плотностью-плотность-это масса вещества в единице объемаВ ФОРМУЛЬНОМ ВИДЕ мы нашли плотность , т.е. массу вещества в единице объема , а потом плотность разделили на вес одной молекулы и получили количество молекул в единице объема-т.е. концентрациюнайти концентрацию n молекул водорода при давлении p=100 кПа, если средняя квадратичная скорость его молекул Vкв=500м/с.Водород (H2) m0=3.3*10^-27  кгp = (1/3)m0*n*v^2.где n = N/V, а m = moNn=3p/m0v^2=3*10^5/3.3*10^-27*500^2= 3,636363636363636*10^26 (м куб)^-1n=3.64*10^26 (м куб)^-1

hotel-info

дано: v(плот)=3.6 м³ (находим так: 4м × 0.25м × 0.3м × 12 брусьев)p(авто)=10000 нρ(ель)=430 кг/м³ρ(вода)=1000 кг/м³g=9.8 н/кгнайти: fa > p(плот) + p(авто) ? другими словами: можно ли на этом плоту переправить через реку автомобиль, не потопив при этом плот с грузом. будет ли архимедовой силы от воды достаточно, чтобы удерживать плот на поверхности воды, или нет? решение:

 

вначале начертим графически , смотри катинку.m(плот)=v(плот) × ρ(ель) = 3.6 м³ × 430 кг/м³ = 1548 кгp(плот)=m(плот) × g = 1548 кг × 9.8 н/кг = 15170.4 нp(плот) + p(авто) = 10000 н + 15170.4 н = 25170.5  нтеперь найдём какая сила выталкивания будет действовать на плот, если его полностью погрузить в воду.fa = v(плот) × ρ(вода) × g = 3.6 м³ × 1000 кг/м³ × 9.8 н/кг = 35280 нимеем: 35280 н > 25170.5  н, тоесть fa  > p(плот) + p(авто)

 

ответ:   можно

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

. По условию картинки рассчитай энергию, с которой движется шарик. ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*