nzagrebin363
?>

Укажите примеры использования электролиза.​

Физика

Ответы

koxhulya61

Лодка продвинулась носом (в сторону. противоположную движению человека) на 0,5 м.

Объяснение:

ДАНО

m = 60 кг - масса человека

М = 180кг - масса лодки

s = 2 м - перемещение человека относительно лодки

НАЙТИ

х - ? - перемещение лодки

РЕШЕНИЕ

При переходе человека ближе к корме центр тяжести системы "человек-лодка"  не должно измениться.

Пусть до осуществления перехода центр масс лодки и человека совпадали (человек, скажем, стоял в центре лодки). Координата центра масс системы была равна нулю

Когда человек сместился к корме на 2 м, лодка переместилась в противоположном направлении на х м, и центр масс системы остался на прежнем месте. Тогда получается, что человек относительно общего центра масс сместился к корме на (2 - х) м.

Составим уравнение для координаты центра масс

0 = - М · х + m · (2 - x)

(М + m) · x = 2m

x = 2m : (M + m)

x = 2 · 60 : (180 + 60) = 0.5 (м)

klimenokvapeshop1408

v cp : v₁ ср = 1.2 (средняя скорость на всём пути превышает среднюю скорость на 1-й половине пути в 1.2 раза)

Объяснение:

s - весь путь

t₁  - время, за которое пройдена 1-я половина пути

t₂  - время, за которое пройдена 2-я половина пути

t = t₁ + t₂ - время. за которое был пройден весь путь

v₁ ср = 0.5s/t₁ - средняя скорость на 1-й половине пути

v₂ ср = 0.5s/t₂ - средняя скорость на 2-й половине пути

По условию

v₂ ср = 1,5 v₁ ср

0.5s/t₂ = 1,5 · 0.5s/t₁

1/t₂ = 1,5/t₁

1,5/t₂ = t₁

t₂ = 2t₁/3

t = t₁ + 2t₁/3

t = 5t₁/3

Средняя скорость на всём пути

v cp = s/t

v cp = 3s/5t₁

v cp : v₁ ср = 3s/5t₁ : 0.5s/t₁

v cp : v₁ ср = 1.2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Укажите примеры использования электролиза.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

moskwa999
Tatyana_Minullina
TrofimovAnastasiya828
Ivan500
ТигранКалмыкова
Segyn1218
sahar81305
PoleshchukTatyana
Ананян Иван1281
tatasi
Елена-Семенова
len4ik1986
ЕвгенияСергеевна
kirill76536
nevasoundmsk36
▲