polina25258
?>

при никилирование на каждый 1дм2 поверхности никилируимового подают силу точка 0.4 А за какое время на изделие будет нанесён слой никеля толщиной 0.02 мм

Физика

Ответы

scraer198258

Объяснение: Процесс гальванического никелирования происходит в полном соответствии с вышеописанными закономерностями, включая в себя ряд технологических операций: химическое обезжиривание при органического растворителя, декапирование (декапирование - обработка поверхности металлов для удаления грязи, ржавчины, окалины и окислов), промывку в холодной, а затем в горячей воде, сушку, и, наконец, непосредственно никелирование в специальных гальванических ваннах, чаще стальных, имеющих кислотостойкую футеровку.

Методом гальваники осуществляют никелирование поверхностей из стали либо сплавов меди, цинка, алюминия и др. В частности, данный вид никелирования используется при изготовлении химической аппаратуры, медицинских инструментов, деталей декоративной отделки автомобилей, а также конструктивных элементов, эксплуатируемых в условиях сухого трения. Благодаря использованию новейших технологий сегодня методом гальваники производят и никелирование неметаллических поверхностей. Распространены два вида никелевых покрытий – неглянцевые (матовые) и глянцевые.

Vik1744184

найти скорости шаров после абсолютно упругого удара

м1=300г=0.3 кг и м2=400г=0.4 кг

v=v1=v2=13метров в сек


направление движения шаров

до удара

v1  направо

v2  налево

после удара

u1 налево

u2 направо


закон сохранения импульса 

m1v1-m2v2 = - m1u1 + m2u2 

v(m1-m2) = - m1u1 + m2u2                       

закон сохраннеия энергии

m1v^2 + m2v^2 = m1u1^2 + m2u2^2

v^2(m1 + m2) = m1u1^2 + m2u2^2           


 

13(0.3-0.4) = -0.3u1 + 0.4u2

13^2(0.3+0.4) = 0.3u1^2 + 0.4u2^2


-1.3= - 0.3u1 + 0.4u2                (1)

118.3=0.3u1^2 + 0.4u2^2      (2)

решим систему уравнения (1) и (2) с двумя неизвестными  u1    ; u2

u1 =16.7 м/с 

u2 = 9.3  м/с

 

ответ  

u1 =16.7 м/с 

u2 = 9.3  м/с

 

kassel1b

A=Y*U*t=P*t=600*30*60=1080000 Дж

так как КПД =0.5 то работа идущяя на нагревание равна A*0/5=540000 Дж

Q=e*m+c1m(T2-T1)+c2m(T2-T1)+L(m1+m2)+c3m(T2-T1)

e- (лямбда) 

c1m(T2-T1)-теплота на нагревание воды изо льда

c2m(T2-T1)-теплота на нагревание воды

L(m1+m2) на выпаривание

c3m(T2-T1) на нагревание кастрюли

Найдём сначала сколько теплоты понадобится что бы нагреть воду до 100 градусов

Q=330000*0.2+4200*100*0.7+930*0.2*100=66000+294000+18600=378600

А всего у нас энергии 540000

Найдём энергию оставшуюся 540000-378600=161400

Из формулы парообразования воды выразим массу и найдём её

Q=L*m m=Q/L=0.07 кг или 70 грамм

L=2,3*10^6

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

при никилирование на каждый 1дм2 поверхности никилируимового подают силу точка 0.4 А за какое время на изделие будет нанесён слой никеля толщиной 0.02 мм
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

timpavilion23
ASRodichev
Georgievich-Zamudinovna2003
victoriapetrs
Dato24043846
gavrilasmax05
Larax0819
Ахмедшина Трубников1249
horizma609
N-odes-art-school410
Скворцов
Zebra198383
Viktorovich395
erere4443
Баранов955