Коваль1974
?>

Решите задачу увеличив все данные в 2 раза кроме g=9, 8H/кг желательно по быстрее​

Физика

Ответы

opal19575

1) m = 8,05 кг = 8050 г.

2) Внешний объем колбы равен сумме объёмов ртути и стекла V = Vр + Vc, масса колбы со ртутью m = плотность ртути умножить на объем ртути плюс плотность стекла умножить на объем стекла. Отсюда объем ртути = дробь, числитель — (m минус \плотность стекла и объем), знаменатель — ( p минус плотность стекла) = 500см в степени 3 , а масса ртути  = плотность ртути умножить на объем ртути = 6,8кг.

3) Масса пустой стеклянной колбы m_с = m минус m_р = 1,25кг. Поэтому mр:m_c = 5,44.

ответ: 1) m = 8050 г; 2) mр = 6,8 кг; mр/mc = 5,44.

jenek-f

объяснение:

через e* - потенциальную эненргию при заимодействии зарядов g1 и g2 на расстоянии r* между ними : ;  

- через e** .потенциальную эненргию при заимодействии зарядов g1 и g2 на расстоянии r** между ними : ;  

- заменить в формуле e** значение r** на 4 x r* ( r** = 4 x r* ) , здесь x - умножение

- рассмотреть отношение e** / e* 

если мне не изменяет память, то по- моему всё посокращается и останется лишь выражение

e** / e* = 1 / 16, а это значит, что потенциальная энергия зарядов ( неподвижных ) уменьшится в 16 раз !  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите задачу увеличив все данные в 2 раза кроме g=9, 8H/кг желательно по быстрее​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

director
mnn99
Vyacheslavovna240
remontsalarievo2
самир1078
alakhverdov138
gnsnodir5001
sergei-pletenev
MikhailovnaAnastasiya
director
kim-1971
r682dm2011
vbnm100584
apetrov54
loa364