ksyrika
?>

До кінців важеля прикладені вертикальні сили 150і 200 Н .Коротке плече важеля дорівнює його кінетична єнергія ?​

Физика

Ответы

Сергеевич1726

25 кН

Объяснение:

запишем 2 закон ньютона

ma = mg+N+Fтр - векторная запись

а = 0 так как автомобиль неподвижен

х:

0 = mg*sin(30)+0-Fтр - проекция на наклонную плоскость

у:

0 = mg*cos(30)-N+0 - проекция на ось, перпендикулярную наклонной плоскости

Fтр < мю * N - сила трения не превышает силу трения скольжения

0 = mg*sin(30)-Fтр

0 = mg*cos(30)-N

Fтр < мю * N

Fтр = mg*sin(30)

N = mg*cos(30)

mg*sin(30) < мю * mg*cos(30)

sin(30) < мю * cos(30)

tg(30) < мю

мю > tg(30) = 1/корень(3) = 0,57735 - это ответ

Fтр = mg*sin(30) = 5000*10*1/2 Н = 25000 Н = 25 кН - это ответ

kristinmk

2. +2q - (-2q) = +2q+2q= +4q D)

3. потому что электроны с меха переходят на палочку, следовательно у неё образуется избыток электронов, которые имеют отрицательный заряд, следовательно палочка получает отрицательный заряд. У меха же образуется недостаток электронов, так как он их передал, следовательно у него получается положительный заряд.

4. Дано:

n=40%=0.4

Ап=200Дж

Q-?

Решение

n= Ап/Q

Q=Ап/n

Вычисление

Q= 200Дж/0.4=500 Дж

ответ:Q=500Дж

5. Изменение внутренней энергии системы равно количеству сообщенной системе теплоты минус количество работы, совершенной системой против внешних сил.

математическое выражение:

Дельта U=Q-A

6.

Согласно второму закону термодинамики, в циклически действующем тепловом двигателе, невозможно полное преобразование теплоты, полученной от нагревателя, в механическую работу.

7. a)

Дано:

ε = 1 - диэлектрическая проницаемость вакуума

k = 9·10⁹ Н·м²/Кл² - коэффициент пропорциональности

q₁ = 5 нКл = 5·10⁻⁹ Кл

q₁ = 6 нКл = 6·10⁻⁹ Кл

F = 1,2 мН = 1,2·10⁻³ Н

_________

r - ?

Из закона Кулона:

F = k·q₁·q₂ / (εr²)

находим расстояние:

r = √ (k·q₁·q₂ / (ε·F))

r = √ (9·10⁹·5·10⁻⁹·6·10⁻⁹/ (1·1,2·10⁻³)) = 0,015 м или 15 мм

7. b) Решение прикреплено на фото

накапливать и сохранять электрический заряд.

9. Дано:

F = 1·10⁻⁶ Н

E = 100 H/Кл

e = 1,6·10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона

_____________

q - ?

n - ?

a)

Заряд капли найдем из уравнения:

E = F / q

q = F / E

q = 1·10⁻⁶ / 100 = 1·10⁻⁸ Кл

b)

Количество избыточных электронов:

n = q / e = 1·10⁻⁸ / 1,6·10⁻¹⁹ ≈ 6,25·10¹⁰ электронов

10)

1)Выбросы в атмосферу отработанных газов и продуктов горения.

2) Попадание в окружающую среду горюче-смазочных материалов.

3) Вибрация и шум при работе установки.

4) Выделение тепла (при проточном охлаждении в резервуары).


НУЖНО От капли воды с электрическим зарядом +2q отделили каплю с зарядом –2q. Определите заряд остав

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

До кінців важеля прикладені вертикальні сили 150і 200 Н .Коротке плече важеля дорівнює його кінетична єнергія ?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*