Новиков1139
?>

3. Визначити роботу електричного струму за 10хв в лампі, опором 0, 1кОм, що включена в мережу 220B. 4. Яка потужиість електрочайника, якщо при напрузі 220 В за 1 хв через його спіраль проходить 165 Кл електрики? 5.Визначте масу срібла, що виділилося на катоді при електролізі азотнокислого срібла за 2 год, якщо до розчнну прикладена напруга 2 В, а його опір 5 Ом. 6.Електроплитку, що мае спіраль з нікелінового дроту з площею поперечного перерізу 1.5 мм*і завдовжки 75 м. nід'сднують до мережі 220 В. Яка кількість теплоти вндідиться за 2 год роботи?

Физика

Ответы

vgolentsova

Решение задачи. 1.Почему вы решили, что данное вещество сульфат меди?! Разве он даёт осадок с хлоридом кальция? Никакого осадка не будет, получатся два растворимых вещества! Это однозначно не сульфат меди! Всем, у кого сульфат меди – «3», если, конечно, есть ещё решение какое-то. Если всего две строчки для отмазки – ну, извините…

2.Дальше пишете: у вас сульфат меди взаимодействует с соляной кислотой и получается какой-то газ??!! Отличники и ударники по химии, которые выбрали второй и третий уровень решения! Эта реакция вообще не идёт, т.к. получаются два растворимых вещества! Что пишете-то?!

Всё, дальше разбирать бессмысленно. Я уж не говорю о том, что для некоторых масса и количество вещества – одно и то же.

Насчёт вещества, которое было в колбе. Вещество было прозрачное, а некоторые написали, что это карбонат меди. Карбонат меди, вообще-то, нерастворимое вещество. Оно было бы непрозрачное зеленоватого оттенка. Это был раствор фторида меди. Если бы посмотрели параграф «Галогены», то догадались бы.

Avdeeva Inga1505

Работа электрического тока:

А = I*U*t, где I - сила тока (I = 20 А), U - напряжение в сети (U = 220 В), t - время работы электродвигателя (t = 30 мин = 30*60 с = 1800 с).

А = I*U*t = 20*220*1800 = 7920000 Дж = 7,92 МДж.

Согласно закона Джоуля - Ленца, количество теплоты, которое выделится на обмотке:

Q = I^2*R*t, где R - сопротивление обмотки (R = 0,75 Ом).

Q = I^2*R*t = (20^2)*0,75*1800 = 540000 Дж = 540 кДж.

ответ: Работа силы тока равна 7,92 МДж, на обмотке выделится теплота в 540 кДж.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

3. Визначити роботу електричного струму за 10хв в лампі, опором 0, 1кОм, що включена в мережу 220B. 4. Яка потужиість електрочайника, якщо при напрузі 220 В за 1 хв через його спіраль проходить 165 Кл електрики? 5.Визначте масу срібла, що виділилося на катоді при електролізі азотнокислого срібла за 2 год, якщо до розчнну прикладена напруга 2 В, а його опір 5 Ом. 6.Електроплитку, що мае спіраль з нікелінового дроту з площею поперечного перерізу 1.5 мм*і завдовжки 75 м. nід'сднують до мережі 220 В. Яка кількість теплоти вндідиться за 2 год роботи?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

proporcia46
kuharchuks
evlampin
gk230650
e-s-i-k
maximovpavel9114
generallor3
manyugina1
cafemgimo
PoleshchukTatyana
Urmanov19903131
Тимур Андраниковна634
lion13
Sinelnikov1650
AlekseiMardanova