Kondratev Ruzavina22
?>

Деталь надо покрыть слоем хрома толщиной 50 мкм. Сколько времени потребуется на покрытие, если плотность тока при хромировании 2 кА/см^2. (Плотность хрома p=7.2 г/см^3, а его электрохимический эквивалент равен 0.18*10^-6 кг/Кл

Физика

Ответы

tgeraskina
Путь, пройденный за 4-ую секунду можно найти через разность координаты тела в 4-ую секунду и координаты тела в 3-ью секунду.
При t=3 уравнение координаты выглядит так :
x1=4.5a
При t=4 :
x2= 8a. 
( ибо V начальная равна нулю, координата начальная равна нулю x=x0+V0t+at^2/2 )
По условию у нас x1-x2=7 метров
8a-4.5a=3.5a=7
a=7:3.5=2 м/c^2
Ну а дальше мы находим путь за 10 секунд.
x=2*10^2/2=100 метров
Скорость вычисляется по формуле : V(t)=Vo+at
Vo равно нулю по условию ( из состояния покоя же )
Подставляем сюда наши 10 секунд ( потому что 10-ая секунда начинается, когда на секундомере уже идёт 9-ка, это очевидно => конец очень близок к отметке 10 секунд, значит можно смело брать 10 секунд )
V(10)= 2*10=20 м/c 
ответ: 100 метров; 20 м/c.
ольга1801

ответ: 60°

Объяснение:

Пусть начальный угол падения луча на зеркало равен α тогда и начальный угол отражения луча от зеркала равен α ( рисунок расположенный выше ( относительно другого ) )

Тогда если мы зеркало повернем на некоторый угол β ( относительно горизонта ) тогда и нормаль 2 повернется ( относительно нормали 1 ) на угол β

Соответственно угол падения луча после поворота зеркала будет равен α + β

Пусть α + β = γ

Поэтому и угол отражения будет равен γ

Тогда угол между падающим и отражённым лучом после поворота зеркала на угол β увеличится на угол 2β

При β = 30°

Угол между падающим и отражённым лучом после поворота зеркала увеличится на 60°

Вопрос немножко некорректный

Так что как понял так ответил...


На какой угол повернется отраженный от зеркала солнечный луч при повороте зеркала 30 градусов?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Деталь надо покрыть слоем хрома толщиной 50 мкм. Сколько времени потребуется на покрытие, если плотность тока при хромировании 2 кА/см^2. (Плотность хрома p=7.2 г/см^3, а его электрохимический эквивалент равен 0.18*10^-6 кг/Кл
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

novdodCT
zu87zu87
artem032100
Avdimov5
smint056950
matterfixed343
Gesper63
olg14855767
elmiro4ka868617
ekater01806
Калмыкова-Петрунина
Solovetzmila
YaroslavSerganYS5
Александровна-Васильевна
si0000