Анатольевич447
?>

Для схемы изображенной на рисунке: 1.Получить аналитические выражения для напряжения на заданном элементе и протекающего через него тока. 2.Показать на комплексной плоскости векторы тока и напряжения. 3.Вычислить значения тока и напряжения на элементе в заданный момент времени. Z1-L; Z2-L; Z3-L; Z4-C; Z5-L; Z6-L; Z7-L; Z8-L; Z9-C; E1, В- 2*N*exp(j*pi*N/4); E2, В- 26-N*exp(j*pi*N/3); E3, В- 3*N*exp(j*pi*(26-N)/4); Частота, кГц - 80; Метод - 2; Элемент - Z8 Время, сек - 8 сек; N=8.

Физика

Ответы

Yurevich1701
Дано:                         CИ                           решение                                                                                                                                                                      N=0.3                                      300Bт            A=Nt                                           t=60c                                                               A=300*60=3600Дж                   А-?                                                                   A=3.6кДж
alex091177443

1. Тело перемещается по инерции. В этом случае...

Б. Механическая работа не совершается.


2. В каком из приведенных случаев совершается работа? 1. Девочка держит в руках мяч. 2. Трактор тянет прицеп. 3. Ученик сидит за столом и решает задачу.


Если ученик решает задачу не устно (действует на ручку силой и она перемещается), то

Ж. 2, 3.



3. На тело действует сила в первом случае в два раза большая, чем во втором. В обоих случаях тело переместилось на одно и то же расстояние. Сравните работу в этих случаях.


Г. В первом случае работа больше в 2 раза.


4. Мощность характеризует...

Г. Скорость выполнения работы.


5. Под действием силы 50 Н тело м. Какая работа была совершена?

A = F·S = 50·8 = 400 Дж

А. 400 Дж.


6. Мешок массой 20 кг падает с высоты 4 м. Какая работа была совершена?

A = m·g·h = 20·10·4 = 800 Дж

Б. 800 Дж.


7. Электромоторчик совершает работу 500 Дж за 25 с. Какова мощность электромоторчика?

N = A/t - 500 / 25 = 20 Вт

А. 20 Вт.


8. Мощность катера 0,3 кВт. Какую работу он совершил за 60 с?

A = N·t = 300·60 = 18 000 Дж или 18 кДж

Б. 18 000 Дж.


9. С какой скоростью движется мотороллер, развивая мощность 1200 Вт, если его сила тяги 0,3 кН?

N = F·V

V = N / F = 1200 / 300 = 4 м/с


А. 4000 м/с. Б. 25 м/с. В. 4 м/с.

Г. 0,25 м/с. Д. 360 м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для схемы изображенной на рисунке: 1.Получить аналитические выражения для напряжения на заданном элементе и протекающего через него тока. 2.Показать на комплексной плоскости векторы тока и напряжения. 3.Вычислить значения тока и напряжения на элементе в заданный момент времени. Z1-L; Z2-L; Z3-L; Z4-C; Z5-L; Z6-L; Z7-L; Z8-L; Z9-C; E1, В- 2*N*exp(j*pi*N/4); E2, В- 26-N*exp(j*pi*N/3); E3, В- 3*N*exp(j*pi*(26-N)/4); Частота, кГц - 80; Метод - 2; Элемент - Z8 Время, сек - 8 сек; N=8.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shilinmikhaillg
Nikolai710
edvlwork15
dmitrymakarov003
Петренко1852
Алина Ракитин1730
taa19707470
Vasilevna_Shabanova1502
Памагитине знаю как решить​
Kamil
Avdimov5
myxa120283
Dlyamila
Ольга1915
YekaterinaAbinskov
david-arustamyan1