Платон Демцун
?>

Определите кинетическую энергию мальчика массой 50 кг движущейся со скоростью 2м с

Физика

Ответы

ВостриковаСтародубцева1980

1. Газы не имеют формы, принимают форму сосуда, занимают весь, предоставленный им объём, легко сжимаются.

2. Давление газа обусловлено ударами молекул.

3.Под колокол воздушного насоса помещают завязанный резиновый шарик. Он содержит небольшое кол-во воздуха и имеет неправильную форму. Затем насосом откачивают воздух из-под колокола. Оболочка шарика, вокруг которой воздух становится все более разреженным, постепенно раздувается. Это можно объяснить ударами молекул газа, которые находятся внутри резинового шарика.

4.Под колокол воздушного насоса помещают завязанный резиновый шарик. Он содержит небольшое кол-во воздуха и имеет неправильную форму. Затем насосом откачивают воздух из-под колокола. Оболочка шарика, вокруг которой воздух становится все более разреженным, постепенно раздувается и принимает форму шара, потому что газ производит одинаковое давление по всем направлениям.

5. При сжатии газа, уменьшается объем газа, а, значит, увеличивается кол-во молекул, которые находятся в одном кубическом сантиметре. Следовательно, возрастает число ударов молекул газа о стенки сосуда, а это значит, что растет давление газа.

При расширении газа увеличивается объем газа, а, значит, уменьшается кол-во молекул, которые находятся в одном кубическом сантиметре. Следовательно, уменьшается число ударов молекул газа о стенки сосуда, а это значит, что уменьшается давление газа.

6. В нагретом состоянии.

7. Потому что сжатые газы могут оказывать очень большое давление. И газовые должны выдерживать большие давления.

soskadoa

1). 1 Па = 1 Н/м² = 0,0001 Н/см²

Приводим все данные к одной размерности:

6 кН/м² = 6000 Н/м² = 6000 Па

60 Н/см² = 600 000 Н/м² = 600 000 Па

Тогда: 600 Па < 6 кН/м² < 60 H/см²

2). Давление, оказываемое домом на фундамент:

p = F/S = 750 000 : 120 = 6250 (Па)

Возможность построения дома без фундамента зависит от состояния грунта, на котором дому придется стоять. Если грунт недостаточно твердый, то при таком давлении он, скорее всего, просядет. Дом в этом случае, учитывая неравномерность просадки грунта, может разрушиться.

3). По формуле p = F/S, получим:

S₁ = F₁/p₁ = (mg:8)/p₁ = 75 000 : (3 · 10⁹) = 25 · 10⁻⁶ (м²) = 0,25 см²

4). Недостаточно данных. Для определения давления, оказываемого плитой, необходимо знать две величины: массу плиты и площадь на которую эта плита опирается. В условии дан материал и толщина плиты. Ни массу плиты, ни ее размеры по этим данным определить невозможно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите кинетическую энергию мальчика массой 50 кг движущейся со скоростью 2м с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

boro-1973
ams-sim
M19026789436
gulnaradjhumabaeva123
Adassa00441
Николаевна Филиппов1936
msk-academ
xachen
nst-33764
Максим_Нина
Shumnova42
A2017
Yevgenevich_Chipura-Nikolaeva
artbogema2016
okykovtun31