Kashtelyan Tamara847
?>

If 4g of sodium hydroxide is added to 500ml semi-normal hydrochloric acid, the pH of the solution will be:

Физика

Ответы

Tatianarogozina1306
Сначала нужно довести воду до кипения, то есть нагреть до 100 °С.
Q₁=c*m*Δt
Q₁ - количество выделенной теплоты ( при нагревании), Дж
c - удельная теплоемкость, Дж/(кг*°С)
m - масса вещества, кг
Δt - изменения температуры, °С
Q₁=4200 Дж/(кг*°С)*2 кг*(100-20)°С = 672 000 Дж = 672 кДж
теперь посчитаем сколько потребуется теплоты для превращения воды в пар
Q₂=L*m
Q₂ - количество выделенной теплоты, Дж
L - удельная теплота парообразования, Дж/кг
m - масса вещества, кг
Q₂=2,3*10^6 Дж/кг * 2 кг = 4,6*10^6 Дж = 460 000 Дж = 460 кДж
теперь считаем, сколько всего выделилось теплоты
Q=Q₁+Q₂
Q=672 кДж + 460 кДж = 1 132 кДж
ответ: Q=1 132 кДж
egolopuzenko4253

Механика. Первый закон Ньютона. Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ма́сса — скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел в ситуациях, когда их скорость намного меньше скорости света.

Закон всемирного тяготения гласит:

Сила, с которой два тела притягиваются друг к другу, называется гравитационной силой (силой тяготения). Величина этой силы определяется законом всемирного тяготения, сформулированным Ньютоном.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

If 4g of sodium hydroxide is added to 500ml semi-normal hydrochloric acid, the pH of the solution will be:
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Чубкова1290
karinasy4ewa
MikhailSvetlana
tomogradandrey
garunkhachatryan
sakalrip
LesnovaVeronika1830
Yuliya Aleksandr282
ibarskova1542
Vyacheslavovna
KonovalovKonstantinovna1306
yuliyaminullina
Исмагилова_Саният
vlebedeva81
Irina-Tunyan