moonligh3560
?>

Найди фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна =7, 4 дптр. ответ (округли до целых):

Физика

Ответы

Galina-Marat1096

13 см

Объяснение:

D=1/F;

F=1/D=1/7.4 = 0,1351 м = 13.51 см ~ 13 см

Fedoseeva
1. Из какого полюса постоянного магнита выходят линии магнитного поля?
а) из северного;

2. По правилу буравчика определяют ...
г) направление линий магнитного поля тока.

3. По правилу правой руки определяют ...
г) направление линий магнитного поля тока.

4. По правилу левой руки определяют ...

в) направление силы действующей на проводник;

5. Сила Ампера не зависит…

г) от напряжения в проводнике.

6. Единицей измерения магнитной индукции является…
  е) Тл.

7. Формула магнитного потока ….

б) Ф = ВS;

8. «Всякое изменение со временем магнитного поля приводит к возникновению переменного электрического поля, а всякое изменение со временем электрического поля порождает переменное магнитное поле» - это доказал:
  в) Джеймс Максвелл;

B. Решите задачу.
I= 4А
F= 0,2Н
L= 10см=0,1м
B-? 
F=BILsinα, sinα=sin90°=1, F=BIL,
B=F/(IL),
B=0,2/(4*0,1)=0,5 Тл.
rkorneev19061

Три электрические спирали соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 В. Сопротивления первых двух спиралей равны соответственно 50 Ом и 10 Ом, а напряжение на их концах равно 120 В. Рассчитайте силу тока в каждой спирали и сопротивление третьей спирали.

Решение

примем

R1, R2, R3 Ом - сопротивление спирали 1-й, 2-й, 3-й соответственно

I=U/R - закон Ома

Для последовательного соединения проводников:

Rобщ=R1+R2+R3

Uобщ=U1+U2+U3

Iобщ=I1=I2=I3

тогда

I(1.2)=U(1.2)/(R1+R2)=120/(50+10)=2A

I(1.2)=I3=2A

I3=U(3)/R3--->R3=U(3)/I3=(220-120)/2=100/2=50 A

Проверим

I(1.2.3)=Uобщ/(R1+R2+R3)=220/(50+10+50)=220/110=2A

U1=I*R1=2*50=100 В

U2=I*R2=2*10=20 В

U1+U2=100+20=120В - решение истино

Сила тока в каждой спирале равно 2 А (Ампер)

Сопротивление 3-й спирали равно 50 Ом

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найди фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна =7, 4 дптр. ответ (округли до целых):
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vuka91
sryzhova6392
serzhs869
kettikis
universal21vek116
siyaniemoskva
ТигранКалмыкова
studiojanara
Mbkozlov6
Dushko
Eduardovich_Sergei1062
fashbymsk
Silaev988
Urmanov19903131
info-mosbalkon