AlekseiMardanova
?>

По однородному цилиндрическому СТАЛЬНОМУ проводнику сечением S = 2 мм² пропустили ток силой I = 10 A. Определите промежуток времени t, в течение которого температура проводника повысится на ΔT = 100K. ответ выразить в мин, округлив до десятых. Изменением сопротивления проводника и рассеянием тепла при его нагревании пренебречь. Удельное сопротивление, плотность и удельная теплоёмкость стали равны соответственно ρ₁ = 1×10⁻⁷ Ом×м, ρ₂ = 7800 кг/м³ и с = 500 Дж/(кг×КС полным решением Заранее огромное

Физика

Ответы

Павловна1750

ответ:2,6

Объяснение: Q1=I^2*R*t

R=p1*l/S

Q2=c*m*T

m=p2*V

Q2=c*p2*S*l*T

Q1=Q2

t=(c*p2*S^2*T)/I^2*p1=156с=2,6мин

Нескажу25

во во за ввод в эксплуатацию в конце недели не неё не было тренировки в конце концов не надо раньше времени не было тренировки в конце концов не надо раньше времени не было тренировки в конце недели или нет проблем я в этом году в городе и в конце недели не неё надо было тренировки мы как бы это было бы у вас какая оценка по отзывам и в конце концов я в отпуске и не только увидел звонок бесплатный и не отправил вам письмо от к тебе есть всё-таки есть всё-таки есть всё-таки есть всё-таки есть всё-таки есть всё-таки есть всё-таки есть всё-таки есть всё-таки есть всё-таки есть в лайкн я вам звонил вам на рассмотрение в личку или не знаю на других сервисах не могу связаться не было в

Batrakova-Anna

Задача №1. Дано v0 = 10 м/с; a = - 1,2м с кв; t =5 с; S - ?Решение. Велосипедист движется равнозамедленно (или равноускоренно с отрицательным ускорением) . Запишем уравнение движения. Перемещение равно: S = v0t -at (кв) /2; Подставим числовые значения указанных величин: S = 10*5 - 1,2*25/2 = 50 - 15 = 35 (м) . Размерность не пишу, чтобы не "запутать", да и она очевидна. Первый ответ: перемещение S = 35 м.

Задача №2 . Дано: х0 = 0; v0 = 10м/с; a = 1,2м/с кв; t = 5 с х - ?Решение. Запишем уравнение координаты:

х = х0 + v0t -at (кв) /2; подставим числовые значения: 0 + 10*5 - 1,2*25/2 = 50 - 15 = 35 (м) . Второй ответ: координата велосипедиста равна 35 м. Небольшое пояснение. В чем отличие? В первом во спрашивалось, сколько он проехал, независимо от того, где он был. Он мог быть и в 100 м от начала координат, тогда оказался на (100 + 35) м. А во втором случае было предложено определить координату, если торможение началось в тот момент, когда тело находилось в точке, принятой за начало отсчета уточняется, понимает ли решающий задачу различие между перемещением и координатой. Успеха Вам и "питерки"! (Я ответил поздно, считая, что Вам уже успели Если мое объяснение оказалось лишним, поблагодарите первого, более внимательного пользователя)

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

По однородному цилиндрическому СТАЛЬНОМУ проводнику сечением S = 2 мм² пропустили ток силой I = 10 A. Определите промежуток времени t, в течение которого температура проводника повысится на ΔT = 100K. ответ выразить в мин, округлив до десятых. Изменением сопротивления проводника и рассеянием тепла при его нагревании пренебречь. Удельное сопротивление, плотность и удельная теплоёмкость стали равны соответственно ρ₁ = 1×10⁻⁷ Ом×м, ρ₂ = 7800 кг/м³ и с = 500 Дж/(кг×КС полным решением Заранее огромное
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*