?>
Физика вот во к графику:1) вычислите силу тяги при разгоне, считая силу сопротивления неизменной 2) каков импульс тела при равномерном движении? 3) вычислите работу за все время движения 4) вычислите мощность при равномерном движении 5) какой кинетической энергией обладает тело при равномерном движении?
Ответы
F = kgm, где k - коэфф. трения, g - ускорение свободного падения (9.81 m/c2), m - масса тела.
Таким образом ускорение тела a = kg.
Ускорение, скорость и время связаны между собой уравнением:
v = vo + at, где v - скорость в конце пути, vo - начальная скорость, a - ускорение, t - время действия ускорения.
В нашей задаче тело в конце пути остановилось v = 0, а ускорение действует 1 секунду противоположно скорости то есть отрицательно:
0 = 5 - k*9.81*1 или k*9.81*1 = 5 или k = 5/9.81 или примерно 0.5