Марина566
?>

Тело движется равномерно со скоростью 72 км/ч. Найти путь, пройденный телом за 5 минут. ответ записать в километрах.

Физика

Ответы

Eduardovich

6км

Объяснение:

5 минут = \frac{1}{12} часа

72км/ч* \frac{1}{12}  часа = 6км

steff77

S=v*t

v=72км/ч=20м/с

t= 5 мин=300сек

S= 20*300=6000м

6000м=6км

ответ: 6км

orgot9
Работа заданной силы равна работе ее продольной составляющей, т. е.
А =F*s*cos (alpha), (1)
где F - сила, действующая на автомобиль (Дж) ,
s - пройденный путь (s = 100 м) ,
alpha - угол между направлением силы тяжести и поверхностью дороги, численно равный разнице 90 град - (минус) угол между поверхностью дороги и горизонтом, т. е. ( 90-4 = 86 град)
F = m*g, (2)
где m - масса автомобиля (m=10 т =10000 кг)
g - ускорение свободного падения (g = 9,81 м/с)
Подставляем значения в формулы (2) и (1) и имеем:
F = m*g = 10000*9,81 = 98100 (Н)
A = F*s*cos(alpha) = 98100*100*cos(86 град) = 9810000*0,069756= 684306,36 (Дж) = 68,43 (кДж)
Удачи!
Ильдар-Кугай
1. Магнитная стрелка компаса располагается вдоль силовых линий магнитного поля Земли. А если рядом магнитное поле более сильное чем поле Земли (например от проводника с током) , то стрелка расположится вдоль силовых линий этого поля. 2. I = q/t. 25Кл/3600с=0.0069А≈0.007А=7А 3. Отличительной особенностью всех металлов является их высокая электропроводность. Это обусловлено тем. что электроны внешней обиты в атоме металла могут легко покидать её и быть свободными в атомарно-молекулярной структуре металла. Свободные электроны движутся, но не направленно, хаотически. Если к концам металлического проводника приложить от источника тока разность электрических потенциалов (электродвижущую силу) , то под действием этой силы электроны устремляются от отрицательного электрода источника тока к положительному. При принудительном направленном движении внутри проводника свободные электроны сталкиваются с атомами. Атомы приобретают от этих столкновений дополнительное увеличение амплитуды колебаний около своего среднего значения. Это проявляется в эффекте превращения электрической энергии в тепловую; проводник разогревается.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело движется равномерно со скоростью 72 км/ч. Найти путь, пройденный телом за 5 минут. ответ записать в километрах.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Станиславович ыфвыв
xcho1020
Kubataeva Nikolaevich1389
nopel91668
Okunev1034
aprelevka
ivanovmk1977
edvlwork15
Sidorenko
ibswoklol1362
igor-790
Катерина Телюкин925
kotsur
medvik
beaevgen711