tanu0618
?>

1. Два электроприбора, сопротивления которых равны 50 и 30 Ом, подключены параллельно к источнику тока с напряжением 120 В. Чему равно напряжение на каждом электроприборе?

Физика

Ответы

АлександровнаВладлен243

Объяснение:

Если каждый прибор подключен параллельно, то напряжение на них равно напряжению на источнике , т.е 120В.

Если же они последовательно соединены друг с другом, а уже потом их цепь параллельна источнику, то: Сила тока на них одинакова и равна

I=U/R1+R2 И равна 1.5 А. Отсюда U1= 1.5 x 50 = 75В, U2= 1.5 X 30 = 45В

sebastianpereira994

Первый закон Ньютона:  

Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых свободная материальная точка сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго.  

p.s.: Под свободной материальной точкой в данной формулировке понимается материальная точка, на которую не оказывается никакого внешнего воздействия, однако закон верен также для случая взаимно скомпенсированных внешних сил (это следует из 2-го закона Ньютона, так как скомпенсированные силы сообщают телу нулевое суммарное ускорение) .  

 

Второй закон Ньютона:  

В инерциальной системе отсчета ускорение, которое получает материальная точка, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе.  

При подходящем выборе единиц измерения, этот закон можно записать в виде формулы:  

F=ma,  

где F - сила, приложенная к материальной точке;  

а - ускорение материальной точки;  

m - масса материальной точки.  

p.s.: Второй закон Ньютона действителен только для скоростей, много меньших скорости света и в инерциальных системах отсчёта. Для скоростей, приближенных к скорости света, используются законы теории относительности.  

Нельзя рассматривать частный случай (при F=0) второго закона как эквивалент первого, так как первый закон постулирует существование ИСО, а второй формулируется уже в ИСО.  

 

Третий закон Ньютона: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия. Подчеркнём, что эти силы приложены к разным телам, а потому вовсе не компенсируются  

Материальные точки попарно действуют друг на друга с силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению:  

F1 = - F2  

p.s.: Закон отражает принцип парного взаимодействия. То есть все силы в природе рождаются парами.

keti0290103

Первый за 20 секунд разогнался от 0 до 40 м/сек, его средняя скорость равна 20 м/сек, он проехал 20*20=400 метров.

Второй за 20 секунд разогнался от 0 до 20 м/сек, его средняя скорость равна 10 м/сек, он проехал 20*10 = 200 м.

Машины двигались по катетам прямоугольного треугольника (между востоком и севером 90°), расстояние между ними равно гипотенузе этого треугольника.

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, то есть расстояние составило √200²+400² = 40 000+160 000 = √200 000 ~=447.2136 метров.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Два электроприбора, сопротивления которых равны 50 и 30 Ом, подключены параллельно к источнику тока с напряжением 120 В. Чему равно напряжение на каждом электроприборе?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Tatyana1426
membuksdk
pucha5261
Polina780
olgavbaranova
shakovaea
Ивановна_Маликова1549
Shurshilina850
nasrelza1012
gaydukov5706
Kalugin Vyacheslavovna605
Probitbiz6
kolgatin69
kosharikclub
КараханянКусков