Тариелович871
?>

Электрическая цепь содержит последовательно соединённые сопротивление R = 10 Ом и катушку с индуктивностью L = 0, 1 Гн. Найти величину ёмкости, которую надо включить в цепь последовательно с ними, чтобы уменьшить сдвиг фазы между ЭДС и силой тока на ∆ϕ = 50◦. Частота питающего сигнала ν = 50 Гц.

Физика

Ответы

dksvetlydir
1 вар.

1) FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для спирта 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 20 см³ = 0,00002 м³ ) 

FA = 800 * 10 * 0,00002 = 0,16 H 

2) p = m / V 

m - масса ( 600 г = 0,6 кг ) 
V - объём ( 400 см³ = 0,0004 м³ )

p = 0,6 / 0,0004 = 1500 кг / м³  --  плотность воды меньше , поэтому тело потонет.

3) F = FA - P 

P - вес в воздухе 
Fa - Архимедова сила 

P = m * g 

m - масса ( 500 г = 0,5 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 0,5 * 10 = 5 H 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V - объём тела 

V = m / p 

m = 0,5 кг 
р = 500 кг / м³

V = 0,5 / 500 = 0,001 м³

FA = 1000 * 10 * 0,001 = 10 H 

F = 10 - 5 = 5 H 

4) Изменится , так как при погружении в воду вес тел уменьшается. 
Nikishina
1 вар.

1) FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для спирта 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 20 см³ = 0,00002 м³ ) 

FA = 800 * 10 * 0,00002 = 0,16 H 

2) p = m / V 

m - масса ( 600 г = 0,6 кг ) 
V - объём ( 400 см³ = 0,0004 м³ )

p = 0,6 / 0,0004 = 1500 кг / м³  --  плотность воды меньше , поэтому тело потонет.

3) F = FA - P 

P - вес в воздухе 
Fa - Архимедова сила 

P = m * g 

m - масса ( 500 г = 0,5 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 0,5 * 10 = 5 H 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V - объём тела 

V = m / p 

m = 0,5 кг 
р = 500 кг / м³

V = 0,5 / 500 = 0,001 м³

FA = 1000 * 10 * 0,001 = 10 H 

F = 10 - 5 = 5 H 

4) Изменится , так как при погружении в воду вес тел уменьшается. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Электрическая цепь содержит последовательно соединённые сопротивление R = 10 Ом и катушку с индуктивностью L = 0, 1 Гн. Найти величину ёмкости, которую надо включить в цепь последовательно с ними, чтобы уменьшить сдвиг фазы между ЭДС и силой тока на ∆ϕ = 50◦. Частота питающего сигнала ν = 50 Гц.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

snip99
dmitzu8594
Panda062000
kriapex
АркадьевичБундин789
Андреевич
fellybrossme
sales
Терентьева
yaelenatu
siren89
Viktoriya405
sttig
qwerty
cheremetdiana