Kashtelyan Tamara847
?>

Мідний провідник, маса якого дорівнює 2 г, довжина – 10 см, уміщений горизонтально в однорідне магнітне поле з індукцією 20 мТл. Вектормагнітної індукції горизонтальний і перпендикулярний до провідника. Визначтесилу струму, яка повинна бути у провіднику, щоб він «завис» у магнітномуполі. Вважайте, що g = 10 м/с2

Физика

Ответы

Veril8626

Объяснение:

1)

Сила тяжести:

Fт = m·g = 0,002·10 = 0,02  (Н)

2)

Сила Ампера:

Fₐ = B·I·L·sin 90 = 20·10⁻³·I·0,10·1 = 2·10⁻³ · I  (H)

3)

Приравняем:

0,002 · I = 0,02

I = 0,02 / 0,002 = 10 А

ольга1801
1. В холодной лампе у нити накала ток включения в 12 – 16 раз больше номинального. В спирали нити накаливания возникают динамические перегрузки, витки спирали сближаясь замыкаются и лампы перегорают.

2. Иногда срок жизни лампы накаливания обусловлена в меньшей степени испарением материала нити во время работы, и в большей степени возникающими в нити неоднородностями. В тех местах, где за счёт неравномерного испарения материала возникло сужение нити, разогрев, за счёт большего сопротивления этого участка, идёт сильнее, что ведёт к ещё большему испарению материала в этом месте. В конце-концов это сужение истончается настолько, что плавится или полностью испаряется, приводя к прерыванию тока и перегорает в момент выключения
Сайжанов
При равноускоренном движении v=v0+a*t, s=v0*t+a*t*t/2, где а - ускорение.
за время набора скорости от 17 км/ до 73 км/ч поезд двойную длину моста, т.е. 700 м. Получаем систему уравнение (скорость v0 переведена в м\с):
1) (17/3,6)*t+a*t*t/2=700
2) 17/3,6+a*t=73/3,6
Умножив оба уравнения на 18, получим:
1) 85*t+9*a*t*t=12600
2) 85+18*a*t=365
Из второго уравнения находим а=140/(9*t). Подставляя это выражение в первое уравнение, получим уравнение 85*t+140*t=12600, откуда время прохода всего поезда по мосту t=56c.Но пассажир находился на мосту лишь половину этого времени. т.е. 28с.
ответ: 28с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мідний провідник, маса якого дорівнює 2 г, довжина – 10 см, уміщений горизонтально в однорідне магнітне поле з індукцією 20 мТл. Вектормагнітної індукції горизонтальний і перпендикулярний до провідника. Визначтесилу струму, яка повинна бути у провіднику, щоб він «завис» у магнітномуполі. Вважайте, що g = 10 м/с2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*