cheremetdiana
?>

Проводник с током в магнитным поле, его длина 0, 3м. По проводник у протекает ток 0, 3а индукции. Вектор магнитной индукции Пересекает проводник под30° модуль В=0, 5 Тл. Найти силу действующую на проводник.

Физика

Ответы

lazu8375

5 мл = 5 см³

Плотность соли:

          ρ = m/V = 6 : 5 = 1,2 г/см³ = 1200 кг/м³

Масса 10 чайных ложек соли:

          m = 10 · 6 = 60 (г)

Плотность воды:

          ρ(в) = 1000 кг/м³ = 1 г/см³ = 1 кг/дм³ = 1 кг/л

Масса воды в стакане:

          m(в) = ρ(в)V = 1 · 0,25 = 0,25 (кг) = 250 (г)

Масса раствора соли в воде:

          m(р) = m(в) + m = 250 + 60 = 310 (г).

Предположив, что общий объем раствора соли равен сумме объемов соли и воды, получим плотность раствора:

          ρ(р) = m(р) : V(р) = 310 : (250+50) =

                  = 310 : 300 ≈ 1,0(3) (г/см³) ≈ 1033,3 кг/м³

marani2

5 мл = 5 см³

Плотность соли:

          ρ = m/V = 6 : 5 = 1,2 г/см³ = 1200 кг/м³

Масса 10 чайных ложек соли:

          m = 10 · 6 = 60 (г)

Плотность воды:

          ρ(в) = 1000 кг/м³ = 1 г/см³ = 1 кг/дм³ = 1 кг/л

Масса воды в стакане:

          m(в) = ρ(в)V = 1 · 0,25 = 0,25 (кг) = 250 (г)

Масса раствора соли в воде:

          m(р) = m(в) + m = 250 + 60 = 310 (г).

Предположив, что общий объем раствора соли равен сумме объемов соли и воды, получим плотность раствора:

          ρ(р) = m(р) : V(р) = 310 : (250+50) =

                  = 310 : 300 ≈ 1,0(3) (г/см³) ≈ 1033,3 кг/м³

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Проводник с током в магнитным поле, его длина 0, 3м. По проводник у протекает ток 0, 3а индукции. Вектор магнитной индукции Пересекает проводник под30° модуль В=0, 5 Тл. Найти силу действующую на проводник.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

inaine73
veniaminsem
lavr74
Olesya-elena1525
minaskorolev8
ntinyakova
lorsam36
Мусаев Игоревич371
Окунева-Мотова
nkaminskaja
Tyukalova
el-dent12
Nikolaevich1534
borisovaks496
metrikajulia