Yanusik24
?>

Сопротивление алюминиевого проводника при 0°C равно 200 Ом. Вычислите сопротивление этого проводника (в Омах) при 50°С

Физика

Ответы

Елена-Олег

Дано:

R₀=200 Ом;

t=50 °C;

α = 4,3*10⁻³ °С⁻¹;

_____________

Найти: R

Сопротивление проводника при некоторой температуре определяется по формуле:

\displaystyle R=R_0(1+\alpha t)

где α - температурный коэффициент сопротивления, для алюминия α = 4,3*10⁻³ °С⁻¹.

Выполним расчет и подстановку:

\displaystyle R=200*(1+4.3*10^{-3}*50)=213 Ом

ответ: 213 Ом.

IAleksandrovna45

Ось так треба робити з 25 градусів, а ти зроби з 30 градусами.

Спочатку лід потрібно нагріти від (t1= - 25 град) до плавлення ( t2=0град).

Q1=c1*m*( t2 - t1). (c1-питома теплоємність льоду=2100дж / кг*град, m-маса=2кг) .

Q1=2100*2*( 0 - (-25))=105000Дж. Тепер розплавити

Q2=лямбда * m. (лямбда - питома теплота плавлення (льоду) =334000дж/кг) .

Q2=334000 * 2=668000Дж. Тепер утворену воду, нагріти до кипіння ( t3=100 град) .

Q3=c2*m*( t3 - t2). (c2-питома теплоємність води=4200дж / кг*град).

Q3=4200*2*( 100 - 0)=840000Дж. А тепер випарувати

Q4=r * M. ( r-питома теплота пароутворення води=2300000дж/кг) .

Q4=2300000*2=4600000дж. Загальне витрачене тепло = сумі.

Q=Q1+Q2+Q3+Q4.

Q=105000 + 668000 + 840000 + 4600000=6213000дж. ((6,213 МДж (мегаджоулів) ) перерахуй ще раз.

Объяснение:

marinamarinyuk39

Фотоэлементом называют электронный прибор, преобразующий энергию фотонов в электрическую.

Фотоэлемент на основе полупроводников состоит из алюминиевой подложки, двух слоев полупроводников с разной проводимостью, защитного антибликового стекла и отрицательных электродов.

Принцип работы фотоэлемента основан на явление фотоэлектронной эмиссии или внутреннем фотоэффекте.

Примеры использования фотоэлементов: Турникеты, автоматы включения освещения, оптоволокно, (преобразователи светалектричество), пульты к аудио, видео и другой бытовой технике, фото видеотехника, (камеры, фотоаппараты) для измередия яркости, солнечные батареи также являются фотоэлементами, для измерения частот вращения двигателей.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сопротивление алюминиевого проводника при 0°C равно 200 Ом. Вычислите сопротивление этого проводника (в Омах) при 50°С
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lorsam36
Petrakova Ilyushin
Petrakova Ilyushin
Новиков1139
proplenkusale88
Pavel_Olegovna1601
kris5009646
yurassolo747
cardiodoc08
Остап-Лаврова1410
muravlev2702
Inozemtseva Korolev1271
ilonchick679
lubavarif83
zharovaleks