kireevatatiana
?>

A30. Если звуковая волна с частотой 500 Гц распространяется в стальном стержне со скоростью 2 км/с, то расстояние между ближайшими точками волны, отличающиеся по фазена л/2, будет равно1) м2) 2 м3) Зм4) 4 м

Физика

Ответы

Ивлев1508

Объяснение:

При Δφ = π/2 расстояние между точками равно четверти длины волны.

Находим:

λ = V / υ

λ = 2 000 / 500 = 4 м

Значит:

S = λ/4 = 4 / 4 = 1 м

Galina3241

There are a lot of different professions in this world. Some of them is more suitable for men, some of them is suitable for women but today due to gender equality they are no longer so divided.

However, certain professions remain suitable mostly for men since they are considered physically hard, harmful or even dangerous.

Объяснение:My name is Natalia. I’m 15 years old. I study in the 9th grade of the state secondary school. At the moment I’m facing an important period of life when I need to choose my future profession.

Палкина-Дроздова
По ЗСЭ (закону сохранения энергии)
максимальная высота будет в момент, когда вся кинетическая энергия перейдёт в потенциальную , то-бишь : Ек = Еп , где Еп = mgh 
отсюда h = Ек / mg = 200 / 0,5 *10 = 40 м

Т.к. полная механическая энергия не меняется в данной замкнутой системе , то на высоте 10 м будет и кинетическая и потенциальная энергия .
Полная механическая энергия - максимальная кинетическая,либо потенциальная энергия.
Ek max = Ek + Ep 
200дж = mv^2/2 + mgh
отсюда  v = sqrt( 2*(Ekmax - mgh )/m ) = 24,5 м/c

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

A30. Если звуковая волна с частотой 500 Гц распространяется в стальном стержне со скоростью 2 км/с, то расстояние между ближайшими точками волны, отличающиеся по фазена л/2, будет равно1) м2) 2 м3) Зм4) 4 м
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Minchenkova
S.V. Zhoraevna1677
ikuvila5484
Виктория Нина
edubenskaya
Powerbasses5521
Georgievna
Андреевич
Ерохин
Umkatoys50
juliavovo
Akopovich802
sigidinv
mausgaly
annatarabaeva863