Борисовна
?>

Чи може частинка мати електричний заряд, що дорівнює - 27•10 ¯¹³Кл.

Физика

Ответы

dushechkin2
1. Т=0,1 с                T=t/n      0.1=t/20    t=2 (сек)n=20                        t-?                             u=n/t=20/2=10 (сек)u-?Примечание: Частота колебаний - u 2. U=340м/с      /L=U/u=340/100=3.4(м)u=100Гц/L-? Примечание:  /L- лямда(длина волны), U- скорость волны  3.t=5c                   U=n*/L / t = 10*1/5=2 (м/с)n=10/L=1мU-? 4. m/4                               Т(1)=2\pi*\sqrt(m/k)        Т(2)=2\pi*\sqrt(m/4k)    T(1)/T(2)измТ-?                                                                    T(1)/T(2)= \sqrt(4)    --->  T(2)=T(1)/2   Значение периода уменьшилось в 2 раза
сузанна_Людмила

m1*v1+m2*v2=m1*u1+m2*u2 закон сохранения импульса

где m1-масса первого тела (пусть 2кг)

      m2-масса второго тела  (пусть 6кг)

      v1 и v2 -скорости тел до взаимодействия

      u1 и u2 -скорости тел после взаимодействия

т.к. тела движутся навстречу друг другу, то их импульсы имеют противоположные направления, а скорости одинаковы, то уравнение имеет вид

v*(m1-m2)=u(m1+m2)(представляя, что тело 2 движется против направления координатной оси)

2*(2-6)=u*(2+6)

-8=8u

u=-1 (м/с)

т.е. скорость направлена против первого тела следовательно тела движутся со скоростью 1 м/с в сторону большего тела

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чи може частинка мати електричний заряд, що дорівнює - 27•10 ¯¹³Кл.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Яна_Софья
aprilsamara2019
sky-elena712558
dobrovolsky-tmz1
Bologova Golovach1989
Александр
Джамалутдинова Докучаев
Milovidova
sveta1308
ulechkaevseeva
sbarichev330
nyuraborova89
sales
Mikhail_Magomed635
tabacoffee