Gera8061
?>

Для того чтобы измерить температуру требуется время, почему​

Физика

Ответы

komplekt7

Нужно сто бы температура тела нагрелась

nevzorova

ответ:

самые холодные места на нашей планете ‒ это арктика и антарктика. антарктика ‒ континент, покрытый слоем льда и снега. арктика ‒ частично замёрзший океан, окружённый тундрой. эти два края во многом схожи между собой: летом солнце круглые сутки не садиться за горизонт ‒ продолжается полярное лето, а зимой наступает длинная и холодная полярная ночь. на суше практически нет пищи, поэтому большинство животных селится на побережье, добывая из океана планктон и другую пищу.

южный и северный ледовитый океан также являются одними из самых холодных мест на земле, но, несмотря на это, они богаты на живую природу. большая часть северного ледовитого океана круглогодично покрыта толстым слоем льда. летом, когда вода богата планктоном, рыбы, тюлени, киты и морские птицы собираются в стаи для охоты.все полярные жители, каждый по-своему, приспособились к суровым условиям жизни: белые медведи обзавелись долгим и тёплым мехом, а самцы нарвалов ‒ гигантским зубом, с которого они могут пробивать лёд, образуя отдушины через которые дышат все члены стада.

РобертИрина

Все это объясняется физическими свойствами воздуха и некоторых материалов.

Самым распространенный для задерживания тепла от костра - это натягивание куска парусины, чтобы он задерживал тепло и отбрасывал его вниз, Собственно, это и есть людей, которые учатся физике у природы. Для чего собственно, это все делается? Все потому, что теплый воздух имеет меньшую плотность и более легкий и под действием архимедовой силы поднимается вверх.

Что касается шапок в разные времена года, то это тоже объясняется физическими свойствами воздуха и плохой теплопроводимостью воздуха и меха. Распишу подробно. Между волокнами шерсти находится воздух, который, в свою очередь, обладает низкой теплоемкостью, из-за чего сохраняет температуру тела, защищая либо от холода, либо от жары.
Собственно, думаю даже и не стоит объяснять, зачем шапку одевают на морозе - шапка не дает голове остыть.А вот что касается летнего времени года... Вот это уже интересней. При температуре воздуха выше температуры человеческого тела (37 градусов, или же 36.6 если уж быть совсем точными)- шапка задерживает тепло от воздуха и не дает ему нагреть голову. Например если на улице 40 градусов жары, то голова в шапке нагреется только до 37, а не до 40 градусов.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для того чтобы измерить температуру требуется время, почему​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

info32
vak1984
Gennadievna bessonov
Natysya7777
remontsalarievo2
kon200182
gusrva3001
gub191025
Aleksandrovich1075
Busyashaa
Викторович Попков
Khiryanov
marinarodina90
polina25258
okison2847