dentob72
?>

Переведи данную скорость в указанные единицы измерения. Результат округли до единиц. 25 км/ч = м/с 25 м/с = км/ч

Физика

Ответы

ShafetdinovAndrei

25 км/ч=25*1000 м/3600 с=6,94 м/с≈ 7 м/с

25 м/с =25/1000*3600= 90 км/ч

Объяснение:

25 км/ч=25*1000 м/3600 с=6,94 м/с≈ 7 м/с

25 м/с =25/1000*3600= 90 км/ч

Горина

ответ в объяснении, взяла с сайта Гущина решувпр

Объяснение:

Рас­смот­рим чертёж.

1) С одной сто­ро­ны ва­го­на че­ты­ре ко­ле­са. По­это­му в по­ез­де 48/4 = 12 ва­го­нов.

2) Длина ва­го­на при­мер­но равна 24,5 м. Вдоль всего со­ста­ва об­ход­чик про­хо­дит за 5 мин = 300 с. Зна­чит, длина по­ез­да при­мер­но равна 294 м, а сред­няя ско­рость об­ход­чи­ка при­мер­но равна 294 м / 300 с = 1 м/с.

3) Ми­ни­маль­ное рас­сто­я­ние между осями двух со­сед­них колёс равно 2,4 м. По­это­му ми­ни­маль­ный ин­тер­вал вре­ме­ни между слы­ши­мы­ми уда­ра­ми равен 2,4 м / 1 м/с = 2,4 с.

 

ответ: 12 ва­го­нов; 1 м/с; 2,4 с.

Татьяна1252
При этом ударе (абсолютно неупругом) выполняется закон сохранение импульса. m1v1=(m1+m2)v2; Значит скорость сцепки после столкновения будет v2=m1v1/(m1+m2), а кинетическая энергия E=0.5(m1+m2)*((m1v1)/(m1+m2))^2;
E=0.5(m1v1)^2 / (m1+m2);
Сила трения равна F=U(m1+m2)g. Чтобы остановить сцепку, она должна совершить работу, равную кинетической энергии сцепки A=E. Так как работа равна силе, умноженной на перемещение A=FL, то путь до остановки сцепки равен L=E/F; (переведём скорость в м/с, разделив 12/3,6=3,(3) м/с)
L=0.5(m1v1)^2 / (m1+m2)/(U(m1+m2)g);
L=(0.5/Ug)*(m1v1)^2 /(m1+m2)^2;
L=(0.5/(0.05*10))*(50000*3,33)^2 / (50000+30000)^2;
L=2,3 м (округлённо).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Переведи данную скорость в указанные единицы измерения. Результат округли до единиц. 25 км/ч = м/с 25 м/с = км/ч
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Павловна897
maryariazantseva
bike-garage8
Vgubushkin
Romanovna-yana
Nikita
ГазалиеваКозак
Планеты и спутники сочинения​
Fedorovich_Aleksandrovich685
eoils-info
AndreiFaikov1943
svo1961
Sergei248
tnkul
rastockin8410
Евгений1286