devochkadafka624
?>

Мне нужно физикои 8 классе 14 стр 1 упр казахски нужно

Физика

Ответы

Zhamynchiev

два тела равномерно движутся вдоль оси ох. относительно неподвижной системе отсчета связанной с точкой о,модуль скорости тела равен 5 м в сек,а модуль скорости второго тела 3 м в сек.в системе отсчета связанной с первым телом,проекция скорости второго тела на ось ох равна???


оба тела движутся в направлении (+ )  от начала отсчета О 

модуль скорости первого тела равен 5 м в сек

модуль скорости второго тела 3 м в сек


в системе отсчета связанной с первым телом,проекция скорости второго тела на ось ох равна   - 2 м в сек

т.е. если ты сядешь на первое тело , то увидишь как второе тело отстает от тебя 

со скоростью  2 м в сек

maisa1991
Рассматривается изобарическая ситуация в соответствие с законом Гей-Люссака: V1/V2=T1/T2. Объем, который должен бы занять воздух после нагрева от Т1=283 К до Т2=493 К, ΔТ=210 К, равен V2=(T2/T1)V1=(T2/T1)V,
ΔV=V2 - V = V(T2/T1 - 1)=3*(1,74 - 1) =2,22 м^3. Уравнение Менделеева-
Клапейрона для начального и конечного состояния газа:
pV1M=m1RT1, pV2M=m2RT2. Если их поделить одно на другое, то
m1/m2=T2/T1=1,74. Δm=m1 - m2 =m1(1 - 1/1,74)=0,425m1. Если плотность сухого воздуха 1,293 кг/м^3  умножим на ΔV=2,22, получим  массу
2,87 кг вышедшего из камеры воздуха.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мне нужно физикои 8 классе 14 стр 1 упр казахски нужно
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*