veronica1344
?>

Бір бактериялардың ұзындығы 0, 5 мкм. Осындай қанша бактерияны ұзындықтың 0, 1 мм, 1 мм, 1 см кесіндісіне тығыз орналастыруға болады?

Физика

Ответы

Erikhovich
Дано:  m = 150 гр = 0,15 кг; теплоемкость воды  q = 4200 Дж/кг*град.;  Т1 = 20 град. С;  Т2 = 100 град С;  время t = 5 минут = 300 с;  U = 12 В.   
R -?
 Чтобы такое количество воды нагреть до 100 градусов надо сообщить воде количество энергии Q = m*q*(Т2 – Т1). Мощность (Р) в Ваттах, которая потребуется в этом случае  Р = Q/t. С другой стороны электрическая мощность Р = U*I.  По закону Ома ток, текущий в цепи, I = U/R.   Тогда Р = U²/R. Таким образом, имеем Q/t = U²/R. Отсюда R=U²*t/Q= U²*t/{m*q*(Т2 – Т1)} = 12²*300/(0,15*4200*80) = 0,857...Ома.  
Sidunevgeniya

2)Необходимы: 1. источник тока, 2.замкнутая цепь , состоящая из проводников. Источник тока создает электрическое поле в проводниках, под действием поля носители зарядов направлено перемещаются в проводниках.

3). Условие. t = 1час = 3600 с; I = 10 А; M = 0,0567 кг/моль n = 2. Запишем закон 
Фарадея для электролиза в такой форме: m = M I t /Fn; F - число Фарадея. Оно равно произведению элементарного заряда на число Авогадро. F = еN ; F = 96500 Кл/моль. 
m = 0,0587 кг/моль*10 А* 3600 с /96500 Кл/моль*2 = 0,011 кг = 11 г.

6)задача в приложении


1)найти время, в течение которого по проводнику шел постоянный ток, если для переноса заряда в 10 кл

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Бір бактериялардың ұзындығы 0, 5 мкм. Осындай қанша бактерияны ұзындықтың 0, 1 мм, 1 мм, 1 см кесіндісіне тығыз орналастыруға болады?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

okison2847
Михаил736
Макаров1887
Егоркина
oafanasiev41
annakorotaev3
sanseth5
fymukham
dilshermatov5806
kapustina198690
Sergeevich-Drugov1513
Дубровская571
Маринина_Елена
svetarakityanskaya
▲