Nikolaevna382
?>

15 мин = …ч = …с 27, 3 сут = …ч = …мин

Физика

Ответы

barekyan096140
Упустой лодки центр тяжести находится на растоянии 2,5м от кормы. если человек сидит на корме то центр тяжести смещается к корме. пусть новое растояние от ц. т. до кормы будет х, единица длины лодки имеет массу m\l, тогда для центра тяжести имеем уравнение xm + m\l*x*x\2 =m\l*(l-x)*(l-x)\2 решая относительно х получаем x = ml\2(m+m) = 2м  т. е. центр тяжести сместился относительно первоначального положения на (2,5-2)=0,5м, если теперь человек перейдет на нос лодки ц. т. сместится на те же, 05 м, но в сторону носа (в силу симетрии) . лодка с человеком замкнутая система и положеник ее ц. м. относительно земли не должно меняться при любых движениях человека, следовательно лодка передвинулась относительно воды на 0,5+0,5 = 1м
abdulhakovalily22

сила давления пороховых газов найдем согласно второму закону ньютона, записанного в общем виде:

[math processing error]

в этой формуле  [math processing error]  — это модуль изменения импульса снаряда. так как в момент выстрела из пушки скорость снаряда была равна нулю (значит и импульс нуль), то очевидно, что модуль изменения импульса равен конечному импульсу снаряда при вылете из ствола.

[math processing error]

подставив выражение (2) в (1), получим ответ к в общем виде.

[math processing error]

посчитаем ответ, подставив численные данные в полученную формулу.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

15 мин = …ч = …с 27, 3 сут = …ч = …мин
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Коробкова1437
Dr-motoshop
Максим_Нина
kit036
proporcia46
ВладимировичМорозова1941
a96849926288
fetisov68av
sadkofamily61
diana8
satinvova
cardiodoc08
MaratФам
hristos1212
savva-vika