kabanovae
?>

Визначте напругу на ділянці телеграфної лінії, якщо опір цієї ділянки 6 Ом, а сила струму, що живить коло, 0, 008А.

Физика

Ответы

Васенкова204

48 мВ

Объяснение:

R = 6 Ом

I = 0.008 A

U - ? - напряжение

По закону Ома

U = I · R = 0.008 · 6 = 0.048 (В) = 48 мВ

Irinagarmonshikova

ответ:Максимальное натяжение нити при вращении шарика в вертикальной плоскости (при минимальном центростремительном ускорении, с которым вращение ещё возможно)  равно весу шарика в нижней точке траектории.

R₁ = m(g+a) где a - центростремительное ускорение.

В верхней точке траектории при минимальной скорости, обеспечивающей круговую траекторию шарика

R₂ = 0 = m(g-a)

значит, минимальное значение центростремительного ускорения равно g

a = g

Следовательно, нить должна выдерживать натяжение, равное удвоенному весу покоящегося шарика:

R₁ = m(g+g) = 2mg = 2*0.5*10 = 10 Н

Нить должна выдерживать силу натяжения не менее H10

s-food
Что происходит? Сама кастрюля, вместе с краской нагревается в непосредственном контакте с водой, и поэтому цвет кастрюли не имеет никакого значения. После того, как кастрюли выставили в это "холодное место" (правда жуть?) . Нет, тут надо остановиться. Под этим термином, надеюсь, подразумевается, что там нет источников энергии излучающих интенсивный свет и инфракрасное излучение. Итак, в холодном месте материал кастрюли и краски на ней начинает остывать передавая часть (большую часть) тепла воздуху при непосредственном контакте и за счет излучения инфракрасных волн. Так как излучает, а не поглощает, цвет кастрюли не имеет значения и в этом случае. ответ, одинаковые кастрюли, с одинаковой температурой и одинаковым количеством воды остынут одинаково. Вот если бы их выставили на солнечный свет, я бы сказал, что черная кастрюля остыла бы медленнее, потому что черный цвет потому и черный, что поглощает почти полностью видимый свет всего диапазона спектра вместе и их энергией. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Визначте напругу на ділянці телеграфної лінії, якщо опір цієї ділянки 6 Ом, а сила струму, що живить коло, 0, 008А.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ccc712835
optima3559
Станиславовна196
es196
Д.О. Игорь
A2017
achernakov
sergeyshuvalov
katar050419735
LYuBOV
Feyruz90
nastya3213868
Vladimirovna Viktorovna
whitecatrussia5398
Semenovt