marysya60
?>

люди! Распишите! Решить задачи: №1 Длина детали L (см) заключена в границах 33 ≤ х ≤ 34. Найти абсолютную. погрешность измерения детали. Запишите длину детали с учётом абсолютной погрешности. Определите относительную погрешность измерения длины. № 2 В результате измерений получили, что длина карандаша равна 16 см, а длина комнаты равна 730 см. Что можно сказать о качестве этих двух измерений? (Пояснение: о качестве измерений можно судить по относительной погрешности)

Физика

Ответы

potapenkoon72

Объяснение:

И так нам Дано

m -  52 кг

ρ - 1036 кг / м ^ 3

А) какой объем у человека?

Найти

V - ?

Можно найти объем из формулы плотности:

ρ=m/V, просто  выражаем  объем V=m/ρ = 52/1036 = 0,05м^3

Б) Какая сила Архимеда?

Формула силы Архимеда имеет вид F(A)= рgV

где ρ — плотность жидкости (газа)

в нашем случае человек плавает в воде, значит плотность жидкости будет ρ = 1000 кг / м ^ 3

g — ускорение свободного падения = 9,8 м/c^2 ну или берут 10 для сокращения, для большей точности используем 9,8 м/c^2

V — объем погруженного тела (или часть объема тела, находящаяся ниже поверхности)

F(A)= рgV  = 0,05*9,8*1000 = 490 Н

В) какой вес у человека?

Для вычисления веса используйте формулу Р = mg

Р =  52* 9,8 = 509,6 Н

Г) изобразить силы, действующие на человека

Я нашел и прикрепил фото,  там по сути учитывая вашу тему нужны только две и силы - сила тяжести и сила выталкивания или же АрхимеДа


Человек массой 52 кг, средней плотностью 1036 кг / м ^ 3. Человек плавает в воде. А) какой объем у ч
vickuznetsova8677

Объяснение:

Резисторы R₁ и R₂ соединены параллельно.

Заменим их резистором:

R₁₂ = R₁·R₂/(R₁+R₂) = 1·6 / (1 + 6) ≈ 0,86 Ом

Резисторы R₃ и R₄ соединены параллельно.

Заменим их резистором:

R₃₄ = R₃·R₄/(R₃+R₄) = 2,8·3 / (2,8 + 3) ≈ 1,45 Ом

Внешнее сопротивление:

R = R₁₂ + R₃₄ = 0,86 + 1,45 = 2,31 Ом

Сила тока в цепи:

I = E / (R + R₀) = 20 / (2,31+0,60) ≈ 6,9 А

Напряжения:

U₁₂ = U₁ = U₂ = I·R₁₂ = 6,9·0,86 ≈ 5,9 В

U₃₄ = E - U₁₂ = 20 - 5,9 ≈ 14  В

Токи:

I₁ = U₁/R₁ = 5,9/1 = 5,9 А

I₂ = U₂/R₂ = 5,9/6 ≈ 1 A

I₃ = U₃/R₃ = 14/2,8 = 5,0 А

I₄ = I - I₃ = 6,9 - 5 = 1,9  A

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

люди! Распишите! Решить задачи: №1 Длина детали L (см) заключена в границах 33 ≤ х ≤ 34. Найти абсолютную. погрешность измерения детали. Запишите длину детали с учётом абсолютной погрешности. Определите относительную погрешность измерения длины. № 2 В результате измерений получили, что длина карандаша равна 16 см, а длина комнаты равна 730 см. Что можно сказать о качестве этих двух измерений? (Пояснение: о качестве измерений можно судить по относительной погрешности)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Anton661
Nadegdasb
Иванникова736
karasev17764
mila010982
lenalevmax7937
Казаков
pechinin
krasilnikov74
Veronika343
Теплова
Ирина-Макаркина253
Pastel-sova
Ruzalina_Svetlana1435
sport2293032
▲