Nadezhdachizhikova7968
?>

Валера проводил опыты со льдом и водой, нагревая их на электроплитке в закрытой алюминиевой кружке. Оказалось, что для плавления 0, 2 кг льда, находившегося при 0 °С, требуется 250 секунд, а для нагревания такой же массы воды на 20 °С необходимо 60 секунд.Валера предположил, что мощность плитки постоянна, и что всё количество теплоты, поступающее от плитки, идёт на плавление льда (или нагревание воды Зная, что удельнаятеплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг:°С Валере определить по полученнымэкспериментальным данным удельную теплоту плавления льда.ответ:Дж/кг.​

Физика

Ответы

hr2251
Дано:
m=0.2 кг
s=250 c
t1=20°С
t2=60°С
Qв=4200 Дж/кг
Найти:Qл-?
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*0.2(60-20)=33600.
Ответ: 33600 Дж/кг.

Lapushkina

Школьные Знания.com

Найди ответ на любой вопрос...

vovachibirev

vovachibirev

21.12.2016

Физика

5 - 9 классы

ответ дан

Сочинение "Мир без силы тяжести

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Реклама

артем0990

артем0990

Такое может присниться только в страшном сне

если пропала сила притяжения к земле то все тела на поверхности земли начнут подниматься и улетать в космос

атмосфера рассеется в космосе, влага улетучится, растения погибнут от ультрафиолета и отсутствия воды и углекислого газа.

о людях мы молчим - эти животные успеют при к катастрофе. правда не все. а только 20 человек - только правители стран большой двадцатки. у остальных просто нет столько денег и шанса на выживание.

мы не будем эгоистами и попросим всевышние силы чтобы такой катастрофы не произошло в более глобальном смысле

ведь если пропадет сила всемирного тяготения, то катастрофа будет еще боле разрушительной - погибнут все звезды и планеты и превратятся в бесконечную холодную безжизненную пыль во вселенной. и будет тьма. но мы этого уже не увидим.

если пропадет любое из фундаментальных взаимодействий - будет глобальная вселенская катастрофа

мне известны только 4 из них - гравитационное, электромагнитное, слабое, сильное

если пропадет сила тяжести в пределах одной замкнутой системы размером например с комнату - это будет даже прикольно но не смертельно.

Горностаева831

Из гранита

Объяснение:

g-гргранит, с-сосна

m=pV

Vg=2×2×2=8 в метрах 0,08 (м в кубе)

Vc=3×3×3=27 в метрах 0,27 (м в кубе)

Плотность должна быть дана, так как везде она разная, в интернете не найти нужное значение

Как видно гранит 2600

Сосна 400

Найдём массу

mc=400×0,27=108

mg=2600×0,08=208

mg>mc => гранит тяжелее

208/108=1,(925) ( тут ответы может сильно отличаться, так как я не знаю плотность в задаче. 925 взял в скобки так как ответ бесконечен)

Коротко - всё дело в плотности, попробуй свои значения подставить


У Коли есть два кубика. Один из гранита, с ребром 2 см; другой из сосны, с ребром 3 см. НИЖЕ

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Валера проводил опыты со льдом и водой, нагревая их на электроплитке в закрытой алюминиевой кружке. Оказалось, что для плавления 0, 2 кг льда, находившегося при 0 °С, требуется 250 секунд, а для нагревания такой же массы воды на 20 °С необходимо 60 секунд.Валера предположил, что мощность плитки постоянна, и что всё количество теплоты, поступающее от плитки, идёт на плавление льда (или нагревание воды Зная, что удельнаятеплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг:°С Валере определить по полученнымэкспериментальным данным удельную теплоту плавления льда.ответ:Дж/кг.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

artemka56rus
taa19707470
afoninia
ольга1801
avon-central
boldyrevanastia22
Иванов1813
elenalusia
Dubovitskayae
Lilykl
Aleksandrovich-Mayatskikh
dedald
zubareva23338
ikhilovb76
myxa120283