a1rwalk3r
?>

.Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевой кастрюле, массой 0, 2 кг нагреть 2 кг воды от 20 °С до температуры кипения? ​

Физика

Ответы

zloshop9

Q = ?

m кастрюли = 0,2 кг

m воды = 2 кг

t1 = 20 °С

t2 = 100 °С (температура кипения)

с алюминия = 920 Дж/кг*°С (удельная теплоемкость)

с воды = 4200 Дж/кг*°С (удельная теплоемкость)

Q = Q кастрюли + Q воды

Q кастрюли = с алюминия * m кастрюли * (t2 - t1)

Q воды = с воды * m воды * (t2 - t1)

Q = (с алюминия * m кастрюли * (t2 - t1)) + (с воды * m воды * (t2 - t1))

Осталось подставить цифры и посчитать.)

Ignateva737

Маленькие капли воды застывают в воздухе, из-за чего и появляется облако. Основная причина тумана — это повышенная влажность. Явление редко можно заметить в регионах с сухим климатом. Только при экстремально низкой температуре в засушливых местах образуется дымка. Зато туман часто возникает над водоемами и в низинах, особенно в утреннее время. Здесь воздух охлаждается гораздо быстрее земли и воды.

Объяснение: Маленькие капли воды застывают в воздухе, из-за чего и появляется облако. Основная причина тумана — это повышенная влажность. Явление редко можно заметить в регионах с сухим климатом. Только при экстремально низкой температуре в засушливых местах образуется дымка. Зато туман часто возникает над водоемами и в низинах, особенно в утреннее время. Здесь воздух охлаждается гораздо быстрее земли и воды.

Gera8061

Выше на 1,5 см

Объяснение:

Давай-ка, зная высоту слоя масла, применим формулу давления, и поймём что у нас с давлением. Кста, у тебя не сказана плотность масла, поэтому я на своё усмотрение приму его 900 кг/м3, ладно? Если плотность другая, то пересчитай сама.

 

p = ro * g * h = 900 * 10 * 0,15 =  .1350 Па.

Теперь смотрим логически - это давление масла должно быть уравновешено дополнительным уровнем воды в левом колене. Какой же будет высота дополнительной воды? Применяем эту же формулу наоборот.

h = p / (ro * g) = 1350 / ( 1000 * 10 ) = 0,135 м = 13,5 см.

Упс. Внезапно нарисовался ответ.

Выше уровень масла (ибо 15 см > 13,5 см, верно?)

Он выше на 15 - 13,5 = 1,5 см

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

.Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевой кастрюле, массой 0, 2 кг нагреть 2 кг воды от 20 °С до температуры кипения? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vovlyur
bochkarevazh
semenov-1970
frsergeysavenok
Drugov_Vladimirovna
dilovarnazarov1986
director
sayfullinmr
nzaripova313
bezzfamilny631
ivan-levermor
Verdievruslan
gardenstreet5
iburejko7
ilysozkn27