svt5299
?>

На рисунке приведены графики зависимости проекции на ось X скорости движущегося тела от времени. Охарактеризуйте движение. Определите ускорение тела. Запишите уравнение зависимости скорости от времени.Решать только 4 ​

Физика

Ответы

kristina1989

Движение равнозамедленное

vox=100 м/с²

t=25с

ax=vx-v0x/t = -100-100/25=-200/25=-8м/с²

vx=v0x+axt

vx=100-8t

hadzievamareta44

Ископаемый археоптерикс, обнаруженный вскоре после публикации «Происхождения видов». Строение черепа археоптерикса (наличие зубов), длинный хвостовой отдел позвоночника из 20 позвонков, пальцы с развитыми фалангами на передних конечностях, наличие брюшных рёбер, отсутствие клюва и ряд других признаков, характерных для нептичьих теропод. В то же время общая форма тела, сросшиеся ключицы, трёхпалые передние конечности и характер оперения, включающего сложно устроенные маховые перья, характерны для птиц. Тем самым археоптерикс занимает по морфологии промежуточное положение между традиционно помещаемыми в класс рептилий динозаврами и птицами (хотя не все авторы согласны с традиционной систематикой), то есть является

marusyamr

2.6.7 Потенциальная энергия пружины

E=\frac{kx^2}{2} = x=\sqrt{\frac{2E}{k} }=\sqrt{\frac{2*50}{320} }=0.56 м

2.6.10 а) Изменение потенциальной энергии легко найти по формуле

\Delta E=mg\Delta h=65*10*(2600-1500)=715000 Дж или 715 кДж

б) Минимальная работа равна изменению потенциальной энергии человека, т.е. 715 кДж

в) Конечно может, мы не учли силу трения в расчетах, например человек немного соскользнул вниз и набранная им потенциальная энергия пошла на совершения работы против силы трения.

4.1.7 Воспользуемся универсальным газовым законом (нормальные условия это  T=273 К и p=100 кПа)

\frac{p_1V_1}{T_1}= \frac{p_2V_2}{T_2} = V_2=\frac{T_2}{T_1}\frac{p_1}{p_2}V_1=\frac{273+25}{273}*\frac{10^5}{4*10^5}*5=1.36 м³.

2.4.24 Скорость тела в самом низу горки

v=\sqrt{2gh}=\sqrt{2*10*4}=8.94 м/с

Тело и доска обмениваются импульсами, можно записать

mv=(m+M)u

Откуда скорость тела и доски после прекращения действия силы трения

u=\frac{mv}{m+M}=\frac{0.1*8.94}{0.1+2}=0.426 м/с

Работа силы трения по теореме об изменении кинетической энергии равна изменению кинетической энергии системы

A=\frac{mv^2}{2}-\frac{(m+M)u^2}{2}=\frac{0.1*8.94^2}{2}-\frac{2.1*0.426^2}{2}=3.81 Дж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На рисунке приведены графики зависимости проекции на ось X скорости движущегося тела от времени. Охарактеризуйте движение. Определите ускорение тела. Запишите уравнение зависимости скорости от времени.Решать только 4 ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Shelchkowa453
titov-es3095
u-bhank
irinatikhonov
annademidova-74
marketing601
nusupova
lestnica
polusik120796
dianakryukova00
superbalsa
nmakarchuk
Евгеньевич Балиловна1398
Radikovnanikolaeva
Николаевич