mskatrinmadness
?>

5. Из какого элемента состоит самая простая электрическая цепь?​

Физика

Ответы

cmdkotelniki

4 кВт или 4000 Вт.

Объяснение:

Электродвигатель преобразует электрическую энергию в механическую и тепловую. КПД показывает, какая часть мощности потратится по назначению (полезная мощность или механическая мощность на валу двигателя), а какая — на потери: нагрев проводников обмоток статора и ротора, магнитные потери, механические потери на трение в подшипниках и т. д.

КПД определяется по формуле

η = Pп/Pз,

где  Pп – полезная мощность;

Pз – затраченная (полная) мощность.

Отсюда мощность электрического тока в двигателе

Pэ = Pз = Pп/η = 2,8/0,7 = 4 кВт или 4000 Вт.

baron
Есть две силы — F1 и F2, и F1 = 4*F2.

F1 = G*m*M / (R1 ^ 2)
F2 = G*m*M / (R2 ^ 2)
, где G - гравитационная постоянная, m - масса тела, на которое действует сила тяжести Земли, M - масса Земли, R1 - расстояние от центра Земли до поверхности, то есть радиус Земли, R2 - расстояние от центра земли до точки, на которой сила тяжести F2 = 1/4 F1.

Поделив уравнения одно на другое, получим
F1/F2 = (R2 ^ 2) / (R1 ^ 2)
F1 = 4*F2 =>   R2^2 / R1^2 = 4
    или
R2 = ± 2*R1
ответ: на высоте равной R1 — радиус Земли — сила тяжести будет в 4 раза меньше, чем на поверхности.
(в решении нашли расстояние от центра, оно равно двум радиусам. А от поверхности это будет уже один радиус Земли)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

5. Из какого элемента состоит самая простая электрическая цепь?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nash-crimea2019
Caragyant
ooo-helpvet44
Vitalevna
Ryazanova1575
ВладимировичСтанислав
Стародубцева_Васильевич485
voropayelena26
gameover98
antrotip
GoncharenkoKuzmin
adhotel
krasnova1977
pokrov777krest
gub191025