polina3mag
?>

Первые 60 км автомобилист двигался со скоростью 100 км/ч, затем 5 км со скоростью 60км/ч, оставшиеся 25 км он за 10 минут, определите среднюю скорость. Решите

Физика

Ответы

schumacher8

(60+80+50)/3=190/3=63,(3) км/ч

aaltuxova16
Каждый проводник с током создает в окружающем пространстве магнитное поле. Электрический же ток представляет собой упорядоченное движение электрических зарядов. Поэтому можно сказать, что любой движущийся в вакууме или среде заряд создает вокруг себя магнитное поле. В результате обобщения опытных данных был установлен закон, определяющий поле В точечного заряда Q, свободно движущегося с нерелятивистской скоростью v. Под свободным движением заряда понимается его движение с постоянной скоростью. Этот закон выражается формулой
Марина1101
M=500 г=0,5 кг
F= 1,5 Н
a= 0,5 м/с²
μ-? 
На брусок действуют силы:
F- направлена горизонтально вправо,
N- реакция стола, направлена вертикально вверх,
Fтр- сила трения, направлена горизонально влево,
mg- сила тяжести, направлена вертикально вниз.
Ось ОХ направим вправо. В проекции на эту ось второй закон Ньютона запишется так: F-Fтр= ma, здесь Fтр=μN.
Ось ОУ направим вверх.    В проекции на эту ось второй закон Ньютона запишется так: N-mg= 0, отсюда N=mg.
Тогда Fтр=μmg и F-μmg= ma. Отсюда μmg=F-ma, μ=(F-ma)/(mg).
μ=(1,5-0,5*0,5)/(0,5*10)=0,25.
 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Первые 60 км автомобилист двигался со скоростью 100 км/ч, затем 5 км со скоростью 60км/ч, оставшиеся 25 км он за 10 минут, определите среднюю скорость. Решите
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

blizzardtap641
Verdievruslan
Vladimirovna Yevtodeva
Olia72
chuev4444
Gulyaev_Egorkina
ольга1801
Мельникова
brovkinay
allo22-27
al2nik2ol
dokurova634
Николаевна1564
Yuliya_Viktoriya316
astahova